Можете ли вы самостоятельно отличить талант от серости и по каким признакам?

Пользователь удален Мыслитель (7385), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем огромное спасибо за ответы.
Лучший ответ
Четвёртый Путешественник Гуру (2967) 16 лет назад
Да. Я талант чувствую.

Использую дополнительные признаки, которые я тоже замечаю:
1. Те, кто не умеют творить шедевр, умеют творить шумиху вокруг своих творений. У них талант дельца/продавца/ПиаРщика/политолога, но не художника. (тут возможна сложность в понимании термина "талант").
2. Есть заметный тип бездарных людей, для которых характерно самообожание и самолюбование. Они не способны иметь талант.
3. Настоящему талантливому человеку ничего не нужно, кроме возможности воплотить идею. (вспоминаем математика Перельмана, решившего теорему Ферма и отказавшегося от премии) Его работы штучны.
Остальные ответы
Маргарита Мудрец (12316) 16 лет назад
Конечно, могу!
Талант уже не серость!
Скрима Синклер Мудрец (17180) 16 лет назад
Когда видишь талант, хочется кричать...
Список моих выкриков при виде таланта:

- Хороша виолончель!..
- АЙС!
- Обкекаться мона!!!
- Вы видели? Вы ЭТО видели?!!!
- Охренеть...

При виде бездари:

- Фу, из какой оно жопени?
- Убейте! Пристрелите, чтоб не мучилось!!!
- Да заткните вы эту пакость, башка раскалывается!!!

Короче, душа не соврёт, все выкрики - это выкрики души)))
только не бросай меня в терновй куст Гуру (3991) 16 лет назад
если какая песня, фильм, коллекция одежды, картина, фото меня хватают за душу - создатель перечисленного талантлив.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Да нет таких понятий как "талант" и "серость" - это НАШЕ видение действительности.
Есть определенная стадия эволюционного развития, которого достигла каждая человеческая единица
Профайл Мудрец (15762) 16 лет назад
Талантливый человек - талантлив во всем!
Таланту нужно помогать, а бездарность сама прорвется!