Работа в Turbo Pascal

nikopavlov Ученик (228), на голосовании 13 лет назад
1) Используя один просмотр текстового файла, вывести его строки в порядке увелечения содержания в них цифр (строки без цифр не выводить)
2) Даны целое число М, вещественное число Х, вещественные кортежи А,В [1...М], С[1...М+5]. Кортеж, имеющий наименьшее количество отрицательных компонентов (такой кортеж только один), домножить на значение R,где R=Х для кортежа А,R = sqr (х) для кортежа В и R=х/10 для кортежа С.
Дополнен 13 лет назад
Уважаемые программисты.. . Помогите пожалуйста! Вы окажете услугу всем малошарящим студентам!
Дополнен 13 лет назад
Уважаемые программисты.. . Помогите пожалуйста! Вы окажете услугу всем малошарящим студентам!
Дополнен 13 лет назад
Проблема в том, что я понимаю программу, но не могу ее написать в паскале. . В первой вроде как нужно создать текстовый файл! Не могу понять.. . Самому чтоли писать туда строки или мутить через рандом? Если через рандом, то как? Во втором, найти все отрицательные значения в каждом массиве и домножить на R по условию.. . Если бы получил пару нужных строк, был бы счастлив!
p.s. Мнение людей которые, насмотревшись антисоциальных мультиков про черта, который толкует в своей манере исполнения учебник философии, делают какие-либо выводы в сторону не желания учиться и думая, что они сами такие умные и прохаванные мне просто смешны.. .
Голосование за лучший ответ
nshell32 Мудрец (10078) 13 лет назад
Все просто: если студент не врубается в программуху - пусть идет на машиностроительный, имхо, нечего места занимать для тех, кто реально может учиться.