Интересно, а почему христианская церковь называет язычниками приверженцев старых богов?

Искатель Оракул (52814), закрыт 16 лет назад
Откуда вообще пошло это название дохристианских религиозных культов?
Дополнен 16 лет назад
Вопрос именно про само слово-определение-язычники...откуда оно?
Лучший ответ
Юдит Просветленный (38342) 16 лет назад
Язычество-многобожие. Т.Е отрицание единого создателя всего сущего на Земле
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
они католиков сектантами считают :)
я имела в виду православную церковь
Источник: Закон Божий
Алексей Сенов Мастер (1336) 16 лет назад
Самое смешное, что многие ХРИСТИАНСКИЕ праздники - это видоизменёные языческие. Чтобы тем язычникам было легче принять веру.
Radow Мастер (2104) 16 лет назад
Потому что это лишняя конкуренция, которая им нах не нужна.
Джамиля Карлова Мастер (1062) 16 лет назад
Любая религиозная система не жалует иноверцев. Конкуренция жесткая. В принципе, это свойство любой закрытой системы.
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
потому что религии..(это как Бизнес конкуренты) - и самые ярые среди них..это православие..христианство..ну и масульмане
у них я так думаю..только один закон - опустить других..
чем они успешно занимаются и делают на этом крутые деньги..
бумако мамбуто Просветленный (31406) 16 лет назад
интересные почитать ответы на вопросы -какое разное понимание такого серьезного вопроса....
Judit -права
просто римляне завоевывая новые народы включали их богов в свой понтеон.. соответственно их стало оч много....супермногобожие..
Alexandre Kon -бред понес
Тимур Мастер (1281) 16 лет назад
Мамбуто ты бамбуко! Римляне не включали чужих богов в свой пантеон они просто ставили статуи своих богов в храмы завоёванных народов!! История!
a v Искусственный Интеллект (293419) 16 лет назад
В современном русском язычество = политеизм. То есть любая религия, в которой нет бога единого. Тут почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Язычество