Здесь есть хирурги? Вопрос к вам...

Пользователь удален Мастер (1921), закрыт 16 лет назад
Можно ли снять припухлость суставов на ногах, где щиколотка, в домашних условиях, не обращаясь к врачу? Не травма, нагрузки.. .
Какими средствами? Мази не помогают.
Дополнен 16 лет назад
Это безобразие началось после того, как я несколько дней ходила в новых сапогах на "шпильке", разнашивая их...а ведь когда покупала, было очень удобно...это как всегда :))
Лучший ответ
Deimos Мастер (1350) 16 лет назад
В данном случае хирургия ни при чём. Вариантов возникновения отёков масса. Скорее всего, исходя из написаного тобой, отёки возникли после длительного нахождения в неудобной обуви и как следствие нарушения венозного оттока из нижних частей конечностей, (стоп, голеней) . В этом случае мочегоные помогают очень слабо, от них больше вреда со стороны сердечно-сосудистой системы, так же бесполезны будут примочки из мочи и т. д. Надо обеспечить наиболее возможный покой ногам и придать им возвышеное, по отношению к телу, положение. Тогда наладится нормальный отток крови и отёки пройдут сами. Для более детальной консультации пиши на мыло.
Остальные ответы
Анна Володькина Мудрец (12112) 16 лет назад
конечно же нужно к врачу, чтоб пощупал, потрогал и т.д. визуально осиотрел... на один раз можно посоветовать выпить фурасимид(мочегонное) не переборщите, калий и кальций из крови выводит.ноги на подушку положите, когда спите
Никнейм Просветленный (43902) 16 лет назад
хирург ответит очень просто. . можно отрезать. . посмотри вот это штуку. . говорят помогает от много чего. . http://www.denasmed.ru/spb.htm
Юлька Иванова Гений (81177) 16 лет назад
При чем здесь хирурги?)) отеки ног, как правило - отеки, связанные с нарушением кровообращения...
или болезнями суставов... вам обследоваться надо, а не искать способов избежать врачей..
Александр Сеньков Ученик (246) 16 лет назад
эластичные бинты, мазь троксовазин, гепариновая мазь,
Пользователь удален Гуру (3156) 16 лет назад
возможно у вас проблемы с почками .. тоже отеки бывают.. .
поэтому заочно всегда трудно.. .
сначала у спецов надо определиться с диагнозом. . а тогда искать средство. .
а отеки можно снять обычной мочей..
Ванька-Невстанька Мастер (1588) 16 лет назад
Деточка! Не занимайтесь глупостями-идите к врачу!Тысяча причин может быть у Ваших отёков!
Андрей Евгеньевич Мыслитель (8516) 16 лет назад
Те же проблемы.
1) Фастум-гель
2) Элластичный бинт
3) Ванночки, назначались тёплые, принимаю горячие, полчаса.

Эффект - поразителен!