Дочке 3 года, хочу проколоть ей ушки

Наталья Кузнецова Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Слышала, что детям до 7 лет, нельзя прокалывать, т. к. можно задать через точки на ухе внутренние органы, которые формируются. В следсвии, проблемы со здоровьем. Помогите, подскажите, так ли это?
Лучший ответ
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
Ответ не только вам, но и тем, кто здесь восхищается. Иммунитет у всех этих детей нарушен. Вы делали когда-нибудь анализ крови на иммунный статус? Я даже не о ребёнке, а о вас самой? Конечно, нет. А зря. Много интересного узнали бы. И что заниматься больше с ребёнком нечем? Оставьте ей хоть что-то, чтобы могла САМА решить, что ей нужно, а что нет. Так нет, любящие родители живого места на детях не оставляют. А их ведь воспитывать надо, образовывать по-настоящему, для требований 21-го века и свободного мира да любить. С жизненно необходимыми отверстиями дети уже рождаются. Эту бы энергию да в мирных целях!
Остальные ответы
Дима Конник Профи (677) 16 лет назад
Я своей прокололв 11 месяцев в косметическом салоне. уже 6 лет, ни на что не жалуемся
¤ЯмКа На ЛуНе¤ Профи (916) 16 лет назад
ничего подобного.. мне уши прокололи в год.. и с органами вс ок... ток вродь нада сначала лечебные а потом сразу залатые серьги..
Мусинья Вырвиглаз-Smith Гуру (4931) 16 лет назад
Вообще да, это так.
От себя добавлю, что малолетние дети с проколотыми ушами выглядят дико, по-цыгански.
Алена В Мастер (1557) 16 лет назад
я бы своему ребенку низачто не прокалола ушки в таком возрасте!
ЗАЧЕМ?
Выростет, сама захочет, проколит!
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
своей проколола в 2 года
Анютка Гуру (3391) 16 лет назад
Моей племяшке прокололи где-то в год с небольшим! Никаких проблем со здоровьем у неё слава богу нет!! ! И вообще я считаю, что это всё бред!! ! Здоровья Вашей малышке!!!
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
Мне кажеться все это чушь, вся Европа чуть ли не младенчикам прокалывает. Другое дело, стоит ли решать за ребенка? У моей подруги до сих пор (24 года) не проколоты уши- она принципиально колоть не хочет. А заращивать уже не то-все равно будет видно что были проколоты.
анастасия петрова Просветленный (29573) 16 лет назад
нет не так.... мне кололи в 1 год ровно... и не один врач не подтвердит то чего вы написали это бредни и сплетни умолишенных мамашек!
sv fil Профи (887) 16 лет назад
нормально всё!!! сейчас в наше время если прислушиваться ко всем вещам то и есть нельзя тогда ))))
мажь потом мазью "левомеколь" и всё заживёт очнь быстро и без проблем
я своей тоже в 2 годика проколола и нормально всё,главное ухаживать
Ира Логинова Ученик (247) 16 лет назад
Могут возникнуть проблемы и не раз, а ребёнку это надо?Пусть это будет её сознательное решение.
Lil Профи (552) 16 лет назад
Не знаю,но ваша дочка может их просто снять и съесть.
Jenya Bysko Мастер (1537) 16 лет назад
ой, тока не вставляй ей золотые серьги с камушками!!! !

дети в золоте - это жуть.

ща полно детских украшений. зайчики там.. . собачки
Ната Ученик (237) 16 лет назад
1Зачем?
2Модно сделать это на её 6-7 летие в подарок на ДР :)
Елена Козик Профи (646) 16 лет назад
А она сама хочет этого?Я недавно проколола себе вторые дырочки в ушах-да,скажу я вам,это натуральная пытка.Я лишний раз убедилась в том,что я не смогу проколоть ушки своей дочурке(когда она у меня будет),если она сама не захочет и не будет понимать,что это больно!Но многие мои знакомые прокололи своим девочкам ушки начиная с 2 лет(в т.ч. и наш участковый педиатр тоже проколола дочери ушки в 2,5годика)
Лариса Просто хорошая Гуру (3240) 16 лет назад
до 10 лет нельзя, формируется организм, ухо - это младенец в утробе, ему было бы приятно?
Источник: нетрадиц.медицина
Марья Мастер (1131) 16 лет назад
Это Вы хотите сделать для ребенка или для себя? Какая в этом необходимость? Пусть решает сама, когда вырастет.
А точки, расположенные на ушной раковине можно задеть и во взрослом возрасте.
и еще хочу согласиться с "Мусинья Вырвиглаз-Smith" - это действительно у детей выглядит смешно
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Мы дочке тоже в 3 года прокололи, при чём это было её желание. Идите в хороший салон, пистолетиком проколят быстро и почти без боли. Никаких осложнений не было, только первое время нужно регулярно дезинфицировать, пока не заживёт.