может ли тоталитарный режим не быть террористическим?

анюта овчарова Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 13 лет назад
Если установлен особый режим в государстве, хоть тоталитарным его обзови, но в нем присутствуют демократические институты, то проникновение в государство террористов неизбежно, вспомните наш социалистический строй: дали слабину власти - ввели институты демократии и тут же на станциях метро были взрывы.
Правда и в июне 1962 года народные волнения в Новочеркасске и их расстрел тоже кое кое-кто назвал терроризмом.
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 13 лет назад
Думаю, может. В Америке он же не террористический.
Флейта Оракул (61568) 13 лет назад
Анюта- любой режим-государство всегда тоталитарен.. . иначе исчезнет.. . А капиталистический всегда террористический- готов сьесть любое государство если поимеет свой интерес в нем.. . см Ирак... Боснию.. .

А США сегодня террорист № 1 для всего мира...