мож кто знает, точно не скажу, но своими словами.

Дмитрий Маникин Гуру (2695), закрыт 17 лет назад
Как приготовить самому отраву для этих "злобных" вредителей, на растениях типа паутина появляется и мелкие такие уродцы. Слышал из табака делают, другое как то не помогло.
Лучший ответ
Дима Конник Профи (677) 17 лет назад
попробуйте настой из чесонока и опрыскать и полить. Простая вода и 2 зубчика на 1 литр давленного чеснока. Еще марганцовочным раствором поливают.
Остальные ответы
мамуля Просветленный (27712) 17 лет назад
срубить и сжечь, иначе каждый год будет одно и тоже...
Вера Нахимова Мудрец (12415) 17 лет назад
То , про что вы говорите очень похоже на паутинного клещика. Скажу по собственному опыту , что пробовала бороться многими "домашними" настойками.Не помогло. А избавилась от них используя препарат актара(продаётся в цветочных магазинах и отделах для садоводов).Причём хватило одной обработки. Я полностью опрыскала все растения и основательно полила землю в горшках.
luisa Мудрец (10735) 17 лет назад
Паутинного клеща травками морить бесполезно-пробовала. Если отраву не купить-взбей хорошей губкой обильную пену из ФЕЙРИ. Обмажь все листья,не смывай. Но это на тот случай,если ветки еще не превратились в коконы. А так именно от клещей ФИТОВЕРМ или ДЕЦИС.