Горы - Кордильеры

Lera Мастер (1288), закрыт 13 лет назад
Определите:

А ещё Координаты и название высшей точки
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Расположение Кордильер: горная система проходит по всему западному побережью Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.

Протяжённость Кордильер: 18 тыс. км (самая протяжённая горная система земного шара) . Ширина 900-1600 км.

Высочайшие вершины Кордильер: гора Мак-Кинли (6193 м) , гора Аконкагуа в Андах (6960 м) .

Структура Кордильер: Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки (Анды) .

Полезные ископаемые Кордильер: медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.

Климат Кордильер: имеет существенные различия в зависимости от высоты и широты. Снеговая граница в районе Аляски расположена на высоте 600м, на Огненной Земле 500-700.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м) .

Основные горообразовательные процессы, в результате которых возникли Кордильеры, начались в Северной Америке в юрском периоде, в Южной — в конце мелового и проходили в тесной связи с образованием горных систем на других материках (Альпийская складчатость) . Формирование Кордильер ещё не закончилось, о чём свидетельствуют частые землетрясения и интенсивный вулканизм (более 80 действующих вулканов) . Важную роль в формировании рельефа Кордильер сыграло также четвертичное оледенение, особенно к северу от 44° с. ш. и к югу от 40° ю. ш.

Кордильеры лежат во всех географических поясах (кроме субантарктического и антарктического) и отличаются большим разнообразием ландшафтов и ярко выраженной высотной поясностью. Снеговая граница на Аляске — на высоте 600 м, на Огненной Земле — 500—700 м в Боливии и Южном Перу поднимается до 6000—6500 м. В северо-западной части Кордильер Северной Америки и на юго-востоке Анд ледники спускаются до уровня океана, в жарком поясе они покрывают лишь наиболее высокие вершины. Общая площадь оледенений — около 90 тысяч км² (в Кордильерах Северной Америки — 67 тыс. км², в Андах — около 20 тыс. км²).
Остальные ответы
Zanavez Знаток (380) 8 лет назад
Мария ТурковаЗнаток (499) 8 лет назад
смешная шутка. хахаха. это сарказм
ZanavezЗнаток (380) 7 лет назад
хахаххахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах смьешно я чуть не обосрался ...хахал ито был сарказм
OFICIAL.FRG GAMERS3 Ученик (115) 7 лет назад
Расположение Кордильер: горная система проходит по всему западному побережью Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.

Протяжённость Кордильер: 18 тыс. км (самая протяжённая горная система земного шара) . Ширина 900-1600 км.

Высочайшие вершины Кордильер: гора Мак-Кинли (6193 м) , гора Аконкагуа в Андах (6960 м) .

Структура Кордильер: Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки (Анды) .

Полезные ископаемые Кордильер: медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.

Климат Кордильер: имеет существенные различия в зависимости от высоты и широты. Снеговая граница в районе Аляски расположена на высоте 600м, на Огненной Земле 500-700.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м) .

Основные горообразовательные процессы, в результате которых возникли Кордильеры, начались в Северной Америке в юрском периоде, в Южной — в конце мелового и проходили в тесной связи с образованием горных систем на других материках (Альпийская складчатость) . Формирование Кордильер ещё не закончилось, о чём свидетельствуют частые землетрясения и интенсивный вулканизм (более 80 действующих вулканов) . Важную роль в формировании рельефа Кордильер сыграло также четвертичное оледенение, особенно к северу от 44° с. ш. и к югу от 40° ю. ш.

Кордильеры лежат во всех географических поясах (кроме субантарктического и антарктического) и отличаются большим разнообразием ландшафтов и ярко выраженной высотной поясностью. Снеговая граница на Аляске — на высоте 600 м, на Огненной Земле — 500—700 м в Боливии и Южном Перу поднимается до 6000—6500 м. В северо-западной части Кордильер Северной Америки и на юго-востоке Анд ледники спускаются до уровня океана, в жарком поясе они покрывают лишь наиболее высокие вершины. Общая площадь оледенений — около 90 тысяч км² (в Кордильерах Северной Америки — 67 тыс. км², в Андах — около 20 тыс. км²).ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ. СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ
николай булатов Ученик (194) 6 лет назад
Расположение Кордильер: горная система проходит по всему западному побережью Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.

Протяжённость Кордильер: 18 тыс. км (самая протяжённая горная система земного шара) . Ширина 900-1600 км.

Высочайшие вершины Кордильер: гора Мак-Кинли (6193 м) , гора Аконкагуа в Андах (6960 м) .

Структура Кордильер: Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки (Анды) .

Полезные ископаемые Кордильер: медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.

Климат Кордильер: имеет существенные различия в зависимости от высоты и широты. Снеговая граница в районе Аляски расположена на высоте 600м, на Огненной Земле 500-700.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м) .

Основные горообразовательные процессы, в результате которых возникли Кордильеры, начались в Северной Америке в юрском периоде, в Южной — в конце мелового и проходили в тесной связи с образованием горных систем на других материках (Альпийская складчатость) . Формирование Кордильер ещё не закончилось, о чём свидетельствуют частые землетрясения и интенсивный вулканизм (более 80 действующих вулканов) . Важную роль в формировании рельефа Кордильер сыграло также четвертичное оледенение, особенно к северу от 44° с. ш. и к югу от 40° ю. ш.

Кордильеры лежат во всех географических поясах (кроме субантарктического и антарктического) и отличаются большим разнообразием ландшафтов и ярко выраженной высотной поясностью. Снеговая граница на Аляске — на высоте 600 м, на Огненной Земле — 500—700 м в Боливии и Южном Перу поднимается до 6000—6500 м. В северо-западной части Кордильер Северной Америки и на юго-востоке Анд ледники спускаются до уровня океана, в жарком поясе они покрывают лишь наиболее высокие вершины. Общая площадь оледенений — около 90 тысяч км² (в Кордильерах Северной Америки — 67 тыс. км², в Андах — около 20 тыс. км²).
Сергей Ковалёв Знаток (283) 6 лет назад
Расположение Кордильер: горная система проходит по всему западному побережью Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.

Протяжённость Кордильер: 18 тыс. км (самая протяжённая горная система земного шара) . Ширина 900-1600 км.

Высочайшие вершины Кордильер: гора Мак-Кинли (6193 м) , гора Аконкагуа в Андах (6960 м) .

Структура Кордильер: Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки (Анды) .

Полезные ископаемые Кордильер: медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.

Климат Кордильер: имеет существенные различия в зависимости от высоты и широты. Снеговая граница в районе Аляски расположена на высоте 600м, на Огненной Земле 500-700.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м) .

Основные горообразовательные процессы, в результате которых возникли Кордильеры, начались в Северной Америке в юрском периоде, в Южной — в конце мелового и проходили в тесной связи с образованием горных систем на других материках (Альпийская складчатость) . Формирование Кордильер ещё не закончилось, о чём свидетельствуют частые землетрясения и интенсивный вулканизм (более 80 действующих вулканов) . Важную роль в формировании рельефа Кордильер сыграло также четвертичное оледенение, особенно к северу от 44° с. ш. и к югу от 40° ю. ш.

Кордильеры лежат во всех географических поясах (кроме субантарктического и антарктического) и отличаются большим разнообразием ландшафтов и ярко выраженной высотной поясностью. Снеговая граница на Аляске — на высоте 600 м, на Огненной Земле — 500—700 м в Боливии и Южном Перу поднимается до 6000—6500 м. В северо-западной части Кордильер Северной Америки и на юго-востоке Анд ледники спускаются до уровня океана, в жарком поясе они покрывают лишь наиболее высокие вершины. Общая площадь оледенений — около 90 тысяч км² (в Кордильерах Северной Америки — 67 тыс. км², в Андах — около 20 тыс. км²).
kata fe... Ученик (155) 6 лет назад
Расположение Кордильер: горная система проходит по всему западному побережью Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.

Протяжённость Кордильер: 18 тыс. км (самая протяжённая горная система земного шара) . Ширина 900-1600 км.

Высочайшие вершины Кордильер: гора Мак-Кинли (6193 м) , гора Аконкагуа в Андах (6960 м) .

Структура Кордильер: Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки (Анды) .

Полезные ископаемые Кордильер: медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.

Климат Кордильер: имеет существенные различия в зависимости от высоты и широты. Снеговая граница в районе Аляски расположена на высоте 600м, на Огненной Земле 500-700.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м) .

Основные горообразовательные процессы, в результате которых возникли Кордильеры, начались в Северной Америке в юрском периоде, в Южной — в конце мелового и проходили в тесной связи с образованием горных систем на других материках (Альпийская складчатость) . Формирование Кордильер ещё не закончилось, о чём свидетельствуют частые землетрясения и интенсивный вулканизм (более 80 действующих вулканов) . Важную роль в формировании рельефа Кордильер сыграло также четвертичное оледенение, особенно к северу от 44° с. ш. и к югу от 40° ю. ш.

Кордильеры лежат во всех географических поясах (кроме субантарктического и антарктического) и отличаются большим разнообразием ландшафтов и ярко выраженной высотной поясностью. Снеговая граница на Аляске — на высоте 600 м, на Огненной Земле — 500—700 м в Боливии и Южном Перу поднимается до 6000—6500 м. В северо-западной части Кордильер Северной Америки и на юго-востоке Анд ледники спускаются до уровня океана, в жарком поясе они покрывают лишь наиболее высокие вершины. Общая площадь оледенений — около 90 тысяч км² (в Кордильерах Северной Америки — 67 тыс. км², в Андах — около 20 тыс. км²).
вапап аваа Ученик (125) 6 лет назад
Расположение Кордильер: горная система проходит по всему западному побережью Северной и Южной Америки, от Аляски до Огненной Земли.

Протяжённость Кордильер: 18 тыс. км (самая протяжённая горная система земного шара) . Ширина 900-1600 км.

Высочайшие вершины Кордильер: гора Мак-Кинли (6193 м) , гора Аконкагуа в Андах (6960 м) .

Структура Кордильер: Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки (Анды) .

Полезные ископаемые Кордильер: медь, цинк, свинец, молибден, вольфрам, золото, серебро, платина, олово, нефть.

Климат Кордильер: имеет существенные различия в зависимости от высоты и широты. Снеговая граница в районе Аляски расположена на высоте 600м, на Огненной Земле 500-700.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м) .

Основные горообразовательные процессы, в результате которых возникли Кордильеры, начались в Северной Америке в юрском периоде, в Южной — в конце мелового и проходили в тесной связи с образованием горных систем на других материках (Альпийская складчатость) . Формирование Кордильер ещё не закончилось, о чём свидетельствуют частые землетрясения и интенсивный вулканизм (более 80 действующих вулканов) . Важную роль в формировании рельефа Кордильер сыграло также четвертичное оледенение, особенно к северу от 44° с. ш. и к югу от 40° ю. ш.

Кордильеры лежат во всех географических поясах (кроме субантарктического и антарктического) и отличаются большим разнообразием ландшафтов и ярко выраженной высотной поясностью. Снеговая граница на Аляске — на высоте 600 м, на Огненной Земле — 500—700 м в Боливии и Южном Перу поднимается до 6000—6500 м. В северо-западной части Кордильер Северной Америки и на юго-востоке Анд ледники спускаются до уровня океана, в жарком поясе они покрывают лишь наиболее высокие вершины. Общая площадь оледенений — около 90 тысяч км² (в Кордильерах Северной Америки — 67 тыс. км², в Андах — около 20 тыс. км²).
Александр Дешин Ученик (114) 4 года назад
Кордильеры расположены на двух материках и таким образом разделены на две крупные системы – Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, последние еще известные под названием Анды.
Хотя многие ученные Кордильерами называют только горную систему Северной Америки и считают Анды отдельной горной системой.

Самой высокой вершиной Кордильер (в Северной Америке) является гора Денали, до недавнего времени известная как Мак-Кинли, ее высота которой – 6194 м.
Гора расположена в точке с координатами: 63°04′10″ северной широты, 151°00′26″ западной долготы.

Самой высокая точка Анд (в Южной Америке) является гора Аконкагуа, ее высота равна 6962 метра.
Координаты горы следующие: 32°39’22 южной широты, 70°0’68 западной долготы.