Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Моей дочери 10 лет.Стала перечить...

Светлана Воронова Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Особенно в последнее время стала перечить и спорить по любому поводу. Что не попрошу или скажу - (почти)везде отпор. Упертаяяяя! Кто подскажет, что это- становление характера или капризы которые нужно вовремя присекать. Очень жду мудрого совета!
P.S. Она родилась в год Быка и под знаком Овна.
ленуська Мудрец (14920) 16 лет назад
начинается переходной возраст....надо наказывать если сильно перечит.иначе года через два ты перестанешь быть для неё матерью
*Зирочка* Ученик (163) 16 лет назад
Та же проблема...((....Бык и Стрелец....Резко начал находиться * в образе*--печаль и страдальческий вид....Не знаю как вести себя.Всё бурлит внутри,но понимаю, что это некая *ломка*.Подумываю о психологе--боюсь,что не справлюсь с проблемой,тем более что ожидаю её заверщения годам к 16....)
Барановская Просветленный (22355) 16 лет назад
Понимаюю тебя. Моя бык и рак. Ужас. И так характер не золотой. А еще этот переходный возраст. Тоже во всем несогласие. Думаю, пройдет. Сейчас они свое личное "Я" устаканят, и будет проще. Удачи !!!
ЛЕНА СУСЛОВА Мыслитель (6202) 16 лет назад
Наказание это не панацея! Почитай Роберт Т Байярд и Джейн Байярд " ВАш беспокойный подросток" Моей тоже 10 младшей а старшей 12 И книга помогла!
джуниор Мастер (1196) 16 лет назад
первый переходный возраст, будет лет до 13-14, потом передышка и на второй круг. В первый раз нашу девицу буквально об колено ломать пришлось, так её заносило, второй возраст прошли легче, больше разговорами и увещеваниями.
Larisa Мыслитель (6506) 16 лет назад
Переходный возраст....У меня такая же была....К ним в это время лучше подход какой-нибудь искать....Я своей дочери советовала как лучше причесаться, что надеть на прогулки....Естественно она ко мне сначала не прислушивалась, слушала подружек....Потом поняла, что подружки советовали не то, лишь бы самим лучше на ее фоне смотреться....После этого стала прислушиваться. Потом решила язык и пупок себе проколоть....Первая реакция- запретить....А потом подумала - почему бы и нет... Старалась найти компромисс. А ей сказала, что если мне что-то не нравится, то это еще не значит, что это плохо или нельзя. Сейчас ей 17, советуемся друг с другом, она со мной многим делится (не всем, конечно, есть у нее и свои секретики). Я думаю, что девочку нужно убедить, что вы для нее друг, с которым можно обо всем поговорить и это останется между вами двумя. И не спешите сразу с запретами....
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Вот оно как быстро заканчивается детство)) ) Разговаривать, разговаривать и разговаривать без конца. Капризы уже прошли, теперь новые испытания для родителей, причем проблема та же - установление границ и сфер влияния. Наверно, придется дать ей какую-то автономию, ведь она уже действительно взрослая девочка, ну и ответственности добавить)))
Похожие вопросы