Значение слова "проведение".

Пользователь удален Знаток (420), закрыт 16 лет назад
Знаю, что относится к религиозной лексике, но всегда встречаю разное значение и разное применение.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
К религиозной (скорее к общефилософской) лексике относится слово "провидение". Через "и". Потому что корень тут - "видеть", а не "вести". Причём есть два его варианта, с ударением на второй и третий слоги, и это соответственно разные слова. В варианте "провидение" означает примерно "промысел божий", "судьба", "рок", "предначертанное". В варианте "провидение" употребляется реже, это действие по глаголу "провидеть" - "предвидеть, предугадать, продсказывать". Выбирайте на вкус по контексту
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293799) 16 лет назад
Проведение - от слова "проводить":
Процесс действия по знач. глаг.: проводить (что-либо) , провести (что-либо).