Остаться на третий срок.

Пользователь удален Мастер (2133), закрыт 16 лет назад
Как вы считаете, возможен ли следующий сценарий?

1)В конце 2007 года, накануне президентский выборов, Владимир Путин объявляет своего "преемника-марионетку"
2)В марте 2008 года проходят выборы руководителя страны. Народ голосует за кандидатуру, предложенную Путиным. Получив номинальну власть, преемник становится зиц-президентом. Его права ограничены по тайной договоренности с бывшим президентом.
3)Владимиру Путину достается портфель премьер-министра.
4)Проходят необходимые для соблюдения приличий полгода.
5)Зиц-президент уходит в отставку в связи с неспособностью (в той или иной форме) исполнять свои обязанности. Высшая власть в РФ снова оказывается в руках Путина - теперь и.о. президента.
6)Совет федерации назначает дату досрочных выборов главы государства. Проходят требуемые законодательством РФ 4 месяца.
7)Владимир Путин побеждает на выборах и снова становится президентом.
Лучший ответ
Ирина Профи (832) 16 лет назад
Может быть, мой ответ прозвучит пессимистично, но я думаю, что У НАС возможно все.
У меня есть еще один вариант - 1) Путин объявляет своего приемника; 2) в сми вопрос приемственности активно муссируется как "недемократический" и просто "по-человечески неправильный"; 3) народ "догоняет", что навязывание выбора - это не есть хорошо; 4) вдруг откуда ни возьмись появляется темная лошадка - якобы независимая и самостоятельная; 5) народ ее выбиает и думает что делает СВОЙ выбор. Все довольны, все хорошо. Ну а дальше можно и по-вашему плану, а может и как-нибудь еще.
ПС А Путин точно не марионетка? ;)
Остальные ответы
yan yanchikov Мастер (1958) 16 лет назад
Я за что чтоб остаться на 3 срок!
Рафаэль Саркисов Мыслитель (5485) 16 лет назад
Профессор Преображенский говорил: не читайте с утра советских газет. Путин не будет баллотироваться на 3 срок. Основа благосостояния власть имущих- стабильность. Стабильность-незыблемость Конституции.
аминат дзетель Мастер (1620) 16 лет назад
Путину пока что нет альтернативы, ОСТАТЬСЯ - ЕГО ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ, надеюсь, что он сам это понимает, только ПУТИН!!!
hohlomson Знаток (436) 16 лет назад
не знаю...скороей всего останется, но по другому сценарию
Shmit Мудрец (19533) 16 лет назад
Мутин как захочет,так и сделает - он господь бог в Рашен, как Кадыров в Чечне
Салимата Траоре Мыслитель (5590) 16 лет назад
Вариант вполне не далек от исполнения!Вопрос в ответ:нахуанам нужен сам марионетка Путин,вяло сосущий член у вышестоящих?
любовь аран Гуру (3635) 16 лет назад
сценарий не плохой !я не против все по конституции и путин снова с нами.УРА!
Aleks Loev Гуру (3156) 16 лет назад
Путин ВСЕ понял, напоследок огрызнулся в Германии на дядю Сэма и твердо решил уйти, потому что "Все до нас украдено" и с Сэмом спорить не хватает силенок, а Дядя Сэм уже ракетами обкладывает НАС, Грузию взял, Украину вот-вот возмет, а там и за нас примется, оставив Китай на "десерт".
Молодцы янки, недаром у них 55% в Конгрессе -евреи.
Никанор Мудрец (10154) 16 лет назад
Хитро задумано, откуда к вам, попал в руки, столь секретный план администрации президента, как произошла утечка, расскажите.