Можно ли после чистки лица,в этот же день наносить тональный крем?
все косметологи, которых я посещала говорили, что нельзя. я им верю и не рискую. а что сделаете вы-дело ваше)))
Лучше не надо. Да и вообще им лучше не пользоваться
Через три часа, если кожа не воспалена.
нежлательно
Можно, простите, и штаны через голову надеть, весь вопрос нужно ли это и зачем.
Тональный крем имеет свойство закрывать поры кожи, это словно восковая маска. Кожа не может при этом полноценно дышать. Пользы от тоналки нет вообще. Она просто маскирует недостатки и морщинки. Коже нужно дышать, особенно после чистки лица.
P.S.
Вопрос: Что такое поры?
Ответ: Термин поры используется для описания маленьких отверстий в коже, через которые пот и кожное сало выходят на поверхность. Когда мы говорим о "расширенных порах" или "закрытых или закупоренных порах", имеются ввиду сальные железы и волосяные фолликулы.
У волосяных фолликулов очень важная работы. Они позволяют кожному салу выходить на поверхность и увлажнять кожу. Кожное сало это натуральное масло, позволяющее коже быть здоровой и мягкой.
Когда этот процесс прекращается из-за закупоривания волосяного фолликула, то возникают пятна акне . Если забивается пора от сальных желез, то акне не возникает, но образуется потница.
Уменьшить проявления акне можно с помощью определенных очищающих кремов и лосьонов. Каких? Всё индивидуально.