Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что относится к номинальным денежным доходам?

Валерия ******** Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
что такое миграция
Лучший ответ
Tамара Лукьянова Просветленный (34417) 13 лет назад
Номинальные доходы представляют собой сумму денег, которая обозначена на денежных знаках. Это абстрактная величина, не связанная с реальной жизнью, с ценами на товары.

Сама по себе величина номинального дохода не может служить показателем благосостояния. Ее необходимо соотнести с существующими ценами на товары. Получится показатель, представляющий собой количество товаров, которые можно приобрести за номинальные доходы. Этот показатель называется реальным доходом.

Реальный доход - относительная величина, получаемая в результате деления номинального дохода на цены на товары. Он может определяться в количестве телевизоров, килограммах конфет, величинах парикмахерских услуг, которые можно купить за деньги, равные номинальному доходу.

http://www.empitry.com/382-nominalnye-i-realnye-doxody.html

Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещение людей через границы тех или иных территорий с переменой места жительства навсегда или на более или менее длительное время.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Миграция_населения