Помогите,Как образует Презент Симпл,презент континиус,паст симпл и паст континеус.

|МаЛеНькОе ЧуДо|ХD...|ЛеСя| Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Помогите,Как образует Презент Симпл,презент континиус,паст симпл и паст континеус.
и несколько примеров.=)
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (332960) 5 лет назад
Present Simple

Это очень интересно - It is very interesting
Они часто помогают нам - They often help us
Мне нужно взять отпуск - I need to take a holiday
Это не важно - It isn’t important
Он не играет хорошо в шахматы - He doesn’t play chess well
Они не слушают учителя - They don’t listen to the teacher
Почему ты хочешь изучать испанский? - Why do you want to learn Spanish?
Где это? - Where is it?
Они успешные? - Are they successful?
Ты часто используешь Интернет? - Do you often use the Internet?

Past Simple

Мы были на каникулах - We were on holiday
Она была действительно рассержена - She was really angry
Мальчики остались дом - The boys stayed at home
Мы не играли в компьютерные игры - We didn’t play computer games
Она не была в хорошем настроении - She wasn’t in a good mood
Мы не были ленивы - We weren’t lazy
Он был болен? - Was he ill?
Ты сделал свой собственный сайт? - Did you make your own website?
Они были с тобой? - Were they with you?
Они пришли на вечеринку? - Did they come to the party?

Present Continuous

Мой брат не помогает мне сейчас - My brother isn’t helping me now
Я делаю очень интересное упражнение - I am doing a very interesting exercise
Они ждут меня снаружи? - Are they waiting for me outside?
Почему ты не слушаешь меня? - Why aren’t you listening to me?
Я уезжаю из Москвы завтра - I am leaving Moscow tomorrow
Где он прячется? - Where is he hiding?
Что ты делаешь завтра днем? - What are you doing tomorrow afternoon?
Они не придут в эти выходные - They aren’t coming this weekend
Он не занимается сейчас - He isn’t studying now
Какую книжку он сейчас читает? - What book is he reading now?
Остальные ответы
Аля Светлова Мудрец (11714) 13 лет назад
Входите в Гугл, набираете "Образование английских времен", выбираете тот материал, который вам понятнее. Я советую "Времена в английском языке. Таблица с примерами". Разбираетесь. Если после этого останутся неясности - спрашивайте. Всегда полезнее вначале самой попробовать разобраться с материалом, а уж потом спросить. Желаю успехов.