Выделяется в окружающую среду или поглощается из окружающей среды энергия при замерзании воды?

Дарья Балденкова Ученик (201), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 13 лет назад
когда вода замерзает, она отдаёт теплоту, то есть выделяет энергию.
Gratshor Мастер (1105) 13 лет назад
Процесс кристаллизации также как и процесс конденсации сопровождаются выделением энергии. (по этому во время снега или дождя становится немного теплее чем при ясной сухой погоде)
обратные процессы плавление и испарение сопровождаются поглощением энергии.