Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А что Вы знаете о протестантских церквях?

Елена Осетрова Ученик (118), закрыт 16 лет назад
=)
KSUnik Гуру (4168) 16 лет назад
Ничего, так-как церквями не интересуюсь.
luksuss Просветленный (22902) 16 лет назад
Красиво. Большой орган. Иногда бывают концерты органной музыки. Скамейки стоят со специальными полочками, куда на колени становятся. Служба в 5 часов
Кэтти ... Мастер (2106) 16 лет назад
Протестанты считают, что та роскошь, которая присуща католическим и правослвным церквям, не нужна Богу. Так же они не почитают крест, так как считают, что это - не святыня, а орудие казни.
otto scorcenie Мастер (2301) 16 лет назад
в россии должна существовать ТОЛЬКО православная церковь
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Вот лишь часть: Протестанты считают, что десять заповедей (Исход 20:4) запрещают использование образов для поклонения: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» . В Книге Левит (26:1) записано: «Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите на земле вашей, чтобы кланяться перед ними; ибо Я Господь Бог ваш» . Во Второзаконии (4:15-16) Господь говорит: «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хорифе из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира...» . Поэтому протестанты не используют образов для поклонения из опасения, что некоторые люди могут поклоняться этим образам вместо Бога.
Похожие вопросы