Вода с солью от прыщей

milagros alvares Знаток (412), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Слышала про методику для нормализации работы кишечника. Утром одну чайну ложку соли на поллитра воды. А через полчаса стакан кефира. Подскажите, правда помогает? и еще, можно ли выпить эту воду с солью утром, а потом сразу есть кашу (потому что мне утром в институт рано, и в рационе у меня каша каждый день) а после каши выпить кефир. Или нужно выпить соленую воду и полчаса ничего не есть?
Дополнен 13 лет назад
К дерматологу ходила, 3 тысячи отдала за консультацию, он ничего толком не сказал. Кожа жирная
Лучший ответ
диана с. Гуру (3609) 13 лет назад
Про воду с солью не скажу-это видимо для очистки кишечника. Лучше уж на ночь активированый уголь по 3 таблетки. А еще умывайся дегтярным мылом и хорошо потом увлажняй кожу кремом. Увлажняющий крем для жирной кожи необходим Если мыть мылом с разными ароматизаторами прыщи только новые появятся. Обязательно попробуй дегтярное мыло! оно очень хорошо снимает воспаления кожи.
Остальные ответы
Vera Molchanova Гуру (3726) 13 лет назад
не поможет
надо смотреть какие прыщи и от чего? какой тип кожи у вас
Рекреона Качелинск Гуру (2564) 13 лет назад
нет... лучше сходи к эндокринологу и дерматологу
Ирина Булкина Просветленный (32274) 13 лет назад
Маски для красоты из помидора - Помидор хорошо подходит для ухода за жирной кожей лица. Он очищает поры от сала и сужает их. Помогает быстро восстановить клетки и кислотно-щелочной баланс, делает кожу шелковистой.

Натуральные маски из капусты - Капуста очень важна для здоровья кожи, она придает ей мягкость и бархатистость, питает, освежает, очищает и отбеливает ее. Подходит для любого типа кожи. Хорошими свойствами обладает и квашеная капуста. Ее сок делает лицо матовым и свежим.

Маска для жирной кожи
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ И МАЛИНОВЫЙ МЕД
Для жирной кожи
Очищающая маска разработана с учетом проблем жирной кожи. Она глубоко и бережно очистит поры лица. Повышенное содержание натуральных компонентов в ее составе обеспечит комплексный уход за Вашей кожей и необходимое питание клеток.
Розовая глина имеет высокие сорбирующие, очищающие, успокаивающие и увлажняющие свойства. Снимает воспаление и раздражение.
Мята перечная обладает успокаивающим и болеутоляющим действием на ткани кожи, усиливает капиллярное кровообращение, хорошо влияет на чувствительную кожу.
Мед - это полноценное питание кожи. Все витамины группы В, витамины С, К, минералы, органические кислоты, эфирные масла - вот далеко не полный перечень того, что скрывается в каплях ароматного янтарного продукта.
Игра Слов Просветленный (22200) 13 лет назад
У на сейчас модно стало выписывать в рецептах раствор Натрия тиосульфата 10% внутрь для очистки организма. Часто выписывают подросткам и молодежи, врачи говорят, что это старое забытое средство. Может, его попробовать?
А какие проблемы с кишечником? Принимайте натощак раст. масло ( подсолнечное, кукурузное, оливковое) , чайную ложку, можно на кусочек хлеба, если неприятно, подсолить. Это если нерегулярно...
Источник: провизор
Людмила Т. Знаток (448) 13 лет назад
Я очень долго мучилась с прыщами, много раз к врачам обращалась. Не могу сказать, что сейчас их совсем нет, но значительно меньше, почти не видно. Мне помогло очищение организма тройчаткой (самодельной) . Смешать траву пижмы, гвоздики (приправа) и полыни в пропорциях 4:2:1, смолоть в кофемолке и принимать около 10 дней по три раза в день. Приблизительно по пол чайной ложки. За 20-30 мин. до еды. Можно чуть-чуть водой запить. Более точный рецепт - в инете.. . Удачи!
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 13 лет назад
Рекомендуется с утра стакан чистой сырой воды с солью из расчёта 1гр. на литр. завтрак через 30 мин. Вода пьётся на пустой желудок