что можно дать грудному ребёнку от коликов?

Неизвестно Неизвестно Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
*************** Мастер (1874) 13 лет назад
Эспумизан (проконс у педиатра)
Наталия Ромашевская Мастер (1121) 13 лет назад
не поленитесь держать наготове утюг и пелёночку - это лучшее средство: погреть и приложить к животику. Эспумизан - для ленивых мам! , -пустая трата денег и закакивание детского организма. Семена укропа заварите и давай те понемногу, к 3-5 месяцам всё пройдёт))
*Elech Schwertberg* Мудрец (15895) 13 лет назад
Семена укропа заварить, по 1 ч. л/четыре раза в день.
1 ч. ложка на стакан воды кипяченной и кипятить10 минут.
Есть ещ бейби калм, его можно давать перед каждым кормлением.
Источник: 10 лет работы на скорой
Виктория Клыпка Мастер (2258) 13 лет назад
плантексом надо поить, один пакетик на сутки, чтоб колеков не было, а если есть - то эспумизан
Татьяна Лобанова Ученик (145) 13 лет назад
Эспумизан, плантекс или семена укропа
Валентина Тодышева Профи (692) 13 лет назад
Дорогая Наталья, как профилактика это плантекс, выкладывание на животик перед кормлением, а если всё это, и тёплая грелка на живот, не имеет видимого действия, и ребёнок истошно кричит, ну можно не ждать этого
Скорая помощь--- это Эспумизан. Мы совсем недавно стали спать по ночам, видимо миновал пик, хотя я уже приготовилась к длительному периоду, т. к. проитала, что мальчики переносят это болезненее.
Удачи!!!
зайка Ученик (173) 13 лет назад
плантекс, эспумизан, укропная водичка, теплая пеленочка, на животик выкладывать и массаж делать
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 13 лет назад
Все эти эспумизаны - ерунда, не помогали они нам. Свет мы увидели, когда стали давать Курунгу. эффект - в течение 20-ти минут. О ней в интернете можно инфу найти.