Можно ли из российского института перевестись учиться за границу?

Vicki Lynn Leto Ученик (175), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464016) 14 лет назад
Конечно можно.
Практически любой зарубежный университет готов принимать студентов из России.
Впрочем, в разных странах существуют свои особенности программы перевода учащихся.

Британские университеты, как правило, принимают студентов на первый курс, даже если человек проучился несколько лет в российском вузе.
Для зачисления необходимо сдать экзамен по английскому языку.
Некоторые университеты предлагают годовые программы, включающие языковую и академическую подготовку.

По окончании курса студент имеет право поступить сразу на второй курс британского вуза.
Как правило, это касается специальностей, связанных с бизнесом.

Системы перевода иностранных студентов в вузы Канады и США во многом схожи между собой. Студент должен отучиться 2-4 года в российском университете и затем может перевестись в зарубежное учебное заведение с понижением на 1-2 курса.
При этом необходимо подтвердить свой уровень английского языка и предоставить свидетельство о прослушанных в российском вузе дисциплинах.
Остальные ответы
Михаил Кудрявцев Мастер (2113) 14 лет назад
Перевестить учиться за рубеж однозначно можно. Это вопрос цены, которую Вы готовы платить за обучение и проживание за рубежом и уровня Вашей подготовки: по иностранному языку и основным предметам.

В большинстве случаев одного года обучения в российском вузе и сдача экзамена IELTS с оценкой не ниже 6.5 (некоторые вузы требуют 7.0 и выше) будет достатоно, чтобы зачисляться на первый курс вузов англоязычных стран.

Университеты Германии, где на данный момент обучение бесплатное - в том числе и для иностранцев, требуют кроме блесятещего владения немецким, подтвержденного экзаменом не менее 2-х лет обучения в российском вузе для зачисления на первый курс. Имейте ввиду, что страны с бесплатным для иностранцев высшим образованием очень дорогие для жизни: на проживание Вы будете здесь тратить скорее всего не меньше, чем на учебу, жилье и питание в некоторых англоязычных странах, где обучение для иностранцев платное.

Обычно для получения степени бакалавра требуется проучиться в зарубежном вузе не менее двух лет, при условии перевода из Российского вуза с понижением курса.

Если речь не идет о топовых вузах, то главное требование для зачисления в зарубежный вуз - свободное владение английским языком (или языком страны, где собираетесь учиться) , подтвержденное официальным экзаменом типа IELTS или другим. Все остальное - дело техники :)
Dmitriy Gertskin Мастер (1470) 14 лет назад
Немецкие ВУЗы: ключевые слова:
Anabin
Zeugnissannerkennungstelle
DAAD
Goethe-Institut
Sprachtest DSH/DaF
будут появляться ещё вопросы - пишите