Напишите, какие задачи на смекалку / логику / нестандартное мышление вы знаете.

daring Мастер (1635), закрыт 13 лет назад
Требуется уникальный контент для сайта. Так что пишите то, что есть у вас в голове, а не на первом попавшемся сайте из Яндекса.
Ссылки на сайты не нужны.

Кто напишет больше задач и у кого они будут уникальные, у того и выберу лучший ответ. Если вы напишете хотя бы одну хорошую уникальную задачу, а остальные просто скопируют хоть мильон из поисковика, ваш ответ будет лучшим.
Лучший ответ
Федорыч Гуру (4024) 13 лет назад
Задача с кошкой
В МИФИ Лев Ландау на вступительных
экзаменах давал. Надо?
daringМастер (1635) 13 лет назад
Надо.
Федорыч Гуру (4024) К хвосту кошки привязана консервная банка. Кошка бежит, банка гремит, кошка пугается и бежит еще быстрее. С какой скоростью должна бежать кошка, чтобы не слышать звука гремящей сзади банки?
Остальные ответы
Дмитрий Радевич Мастер (1291) 13 лет назад
$100 за штуку
daringМастер (1635) 13 лет назад
Дороговато для интеллектуальной собственности... да это даже собственностью не назовешь ;)
Дмитрий Радевич Мастер (1291) Высоковатые требования для халявного контента.