Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие равнины в австралии

Виктория Орел Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762680) 13 лет назад
Центральная низменность, Большая Песчаная пустыня, Большая пустыня Виктория.
(на Большом Западном плато расположены три австралийские пустыни: Большая Песчаная, Большая пустыня Виктория и пустыня Гибсона) .
Интенсивное осадконакопление в мезокайнозое в синеклизах Австралийского щита и в зоне прогиба Центральной Австралия способствовало образованию обширных пластовых и аккумулятивно-озёрных равнин. Места наибольшего погружения платформы заняты аллювиально-озёрными равнинами Центрального бассейна и равнинами морской и озёрной аккумуляции бассейна Муррея и побережья залива Карпентария. Более высокие пластовые равнины развиты на склонах синеклиз и седловинах между ними, а также на С. -З. и Ю. Западно-Австралийского плоскогорья, в областях краевых синеклиз древнего фундамента. Цокольные плоскогорья и равнины преобладают в Западной Австралия.
О равнине Соленых озер, о равнине Налларбор - здесь: http://igras.ru/index.php?r=40&id=147
РИВЕРА? ЙНА (Riverina) - низменная равнина на юго-востоке Австралии.
Остальные ответы
Егор Королёв Ученик (135) 8 лет назад
Центральная низменность, Большая Песчаная пустыня, Большая пустыня Виктория.
(на Большом Западном плато расположены три австралийские пустыни: Большая Песчаная, Большая пустыня Виктория и пустыня Гибсона) .
Интенсивное осадконакопление в мезокайнозое в синеклизах Австралийского щита и в зоне прогиба Центральной Австралия способствовало образованию обширных пластовых и аккумулятивно-озёрных равнин. Места наибольшего погружения платформы заняты аллювиально-озёрными равнинами Центрального бассейна и равнинами морской и озёрной аккумуляции бассейна Муррея и побережья залива Карпентария. Более высокие пластовые равнины развиты на склонах синеклиз и седловинах между ними, а также на С. -З. и Ю. Западно-Австралийского плоскогорья, в областях краевых синеклиз древнего фундамента. Цокольные плоскогорья и равнины преобладают в Западной Австралия.
эльвинас норвилайтис Ученик (139) 7 лет назад
Центральная низменность, Большая Песчаная пустыня, Большая пустыня Виктория.
(на Большом Западном плато расположены три австралийские пустыни: Большая Песчаная, Большая пустыня Виктория и пустыня Гибсона) .
Интенсивное осадконакопление в мезокайнозое в синеклизах Австралийского щита и в зоне прогиба Центральной Австралия способствовало образованию обширных пластовых и аккумулятивно-озёрных равнин. Места наибольшего погружения платформы заняты аллювиально-озёрными равнинами Центрального бассейна и равнинами морской и озёрной аккумуляции бассейна Муррея и побережья залива Карпентария. Более высокие пластовые равнины развиты на склонах синеклиз и седловинах между ними, а также на С. -З. и Ю. Западно-Австралийского плоскогорья, в областях краевых синеклиз древнего фундамента. Цокольные плоскогорья и равнины преобладают в Западной Австралия.
О равнине Соленых озер, о равнине Налларбор - здесь: http://igras.ru/index.php?r=40&id=147
РИВЕРА? ЙНА (Riverina) - низменная равнина на юго-востоке Австралии.
мария дусматова Ученик (129) 7 лет назад
Большая песчаная пустыня и большая пустыня виктории
Vasif Kesamanski Ученик (154) 6 лет назад
Западно-австралийская