вопросы по гарри поттеру

Музагафаров Денис Знаток (486), закрыт 13 лет назад
1. Каким заклинанием открывался тайный ход в Сладкое Королевство?

2. Какое чудище, сидевшее в аквариуме в кабинете Люпина показало Гарри кулак?

3. В книге Гарри Поттер и Узник Азкабана Гермиона произнесла фразу: “Как вы думаете, с ним всё будет в порядке? ” (РОСМЭНовский перевод) – о ком шла речь?

4. Кто был капитаном сборной Гриффиндора по квиддичу в книге Гарри Поттер и Орден Феникса?

5. Какой волшебник, по его словам, открыл 8 способов применения крови дракона раньше Альбуса Дамблдора?

6. Кого из кентавров, обитающих в запретном лесу, Гарри встретил самым первым?

7. Какой экзамен для Гарри был последним на первом курсе обучения в Хогвартсе?

8. Какой десяток лет шёл старику, которого Волан-де-морт убил в доме Реддлов? - ответ типа "первый", "второй"

9. Армия каких существ, по заявлению Полумны Лавгуд (Гарри Поттер и Орден Феникса), была у Корнелиуса Фаджа? - ответ во множественном числе, типа "соплохвосты"

10. Какую оценку за СОВ по Прорицаниям получил Гарри Поттер на 5 курсе?

11. Каким предметом дополнительно занимался Северус Снегг в 5й части с Гарри Поттером?

12. Какого министерского работника в пятой части задушили дьявольские силки?

13. Какое животное должно высидеть куриное яйцо, чтобы из него родился Василиск?

14. Сколько человек обучалось Зельеварению на 6 курсе обучения Гарри Поттера в Хогвартсе?

15. Кого из героев поттерианы Полумна считала вампиром?

16. Назовите фамилию Пожирателя Смерти, которого Волдеморт пытал первым после своего возвращения в 1995 году.

17.Назовите фамилию пожирателя смерти, который первым пострадал во время битвы в Отделе Тайн

18. Где в последние годы своей жизни жил Николас Фламель?

19. Как называлась фирма, которой руководил Вернон Дурсль?

20. Назовите имя (только имя, фамилии не надо) профессора, заменяющего штатного преподавателя по уходу за магическими существами в 4-5 книгах?
Лучший ответ
Алевтина Мастер (2171) 13 лет назад
1. Диссендиум (это тайный ход в горбу статуи одноглазой колдуньи, а "груши" открывают вход на кухню! )

2. Литвинова переводит это существо как "гриндилоу", водяной черт.

3. О младшем Малфое, которого на уроке Хагрида ранил гиппогриф.

4. Анджелина Джонсон, при чем тут Кэтти? А Гарри будет капитаном только в 6й части!

5. Это утверждал в книге Риты Скитер какой-то Айвор Диллонсби

6. Ронана. Он еще все время говорил про очень яркий Марс.

7. Последним экзаменом была история магии

8. Восьмой десяток (ему шел семьдесят седьмой год) .

9. Гелиопатов (пер. Литвиновой)

10. С (слабо)

11. Окклюменцией, защитой своего сознания от посторонних проникновений

12. Бродерика Боуда

13. Жаба

14. В книге сказано, что "не больше дюжины человек". А именно четверо слизеринцев, в том числе Малфой и Нотт, четверо когтевранцев и Эрни МакМилан. Плюс Гарри, Рон и Гермиона. Я не уверена насчет кого-то еще из Гриффиндорцев. Вроде, только "Золотое трио". И тогда мы имеем ровно 12 человек.

15. Руфуса Скримджера, министра магии.

16. Он пытал первым Эйвери. Но, по логике, Пожирателей с такой фамилией должно быть двое - один учился с Волдемортом вместе и был вместе с ним в клубе Слизней, а второй учился со Снейпом и является, скорее всего, сыном первого.

17. Первым пострадал старший Нотт, потому что Люциус говорил, раздавая указания, мол, раны Нотта - ничто для Темного Лорда.

18. В графстве Девоншир (юго-запад Англии)

19. «Граннингс» (пер. Литвиновой)

20. Вельгельмина Граббли-Дерг

Ответы абсолютно и совершенно точные.
Остальные ответы
Helene-Hermione-Voldie Гуру (3055) 13 лет назад
Все легкое, но лень отвечать
John Snow Мыслитель (8914) 13 лет назад
1. По-моему Гарри щекотал грушу на портрете, а не произносил заклинание, хотя может я и ошибаюсь, давно не читал.
2. Морской черт.
3. Рон Уизли.
4. Кети Белл? Или уже Гарри Поттер.
5. Николас Фламель?
6. Флоренца.
...
Остальные вопросы только для тех, кто держит в руках книгу.
Музагафаров ДенисЗнаток (486) 13 лет назад
1. да не он на статую заклинание наложил че то типа "Диффиндо"
Схинедовн Ученик (198) 13 лет назад
1. Алохомора
2. Водяной
3. Рон Уизли
4. Гарри Поттер
5. Гриндевальд
6. Ронан, Бейн и Флоренц
7. Зельеварение
8. Седьмой
9. Морщерогие кизляки, или мозгошмыги.
10. Отвратительно
11. Защита от тёмных искусств
12. Фарш
13. Тритон
14. Несколько
15. Седрика Диггори
16. Крауч
17. Долохов
18. Франция
19. Граннингс
20. Хагрид
Вроде так. . навскидку.
Black Girl Мастер (1007) 13 лет назад
В ответах ошибок очень много.
В 3 например, точно Драко Малфой, в 7 - История магии.

Anjelika ColdУченик (117) 9 лет назад
Лол, ну там написано младший Малфой.. это тип понятно что Драко
Даниил Тихомиров Мастер (1048) 5 лет назад
1. Диссендиум
2. Водяной чёрт
3. Драко Малфой
И т. д... Легкотня!