помогите пожалуйста кратко ответить на вопросы по ли-тре!!! 1. Расскажите о жизни Фета. Как прошло его детство? Какие с

НАСТЯ АРОЯН Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Расскажите о жизни Фета. Как прошло его детство Какие страдания выпали на долю мальчика Где он учился?
2.Почему поэт предпочел военную службу гражданской деятель¬ности Почему он ставил военную службу выше поэзии?
3.Когда Фет начал писать стихи и какие сборники его стихов вам известны Каковы важнейшие особенности лирики Фета?
4.Как выражаются в его стихотворениях мгновенные впечатле¬ния, особые эмоциональные переживания и настроения При¬ведите примеры.
5.В каких стихотворениях поэта выражена его заветная мысль о гармонии человека с миром (например, «Я пришел к тебе с приветом...»)?
6.Используя статью в учебнике, расскажите о том, что общего и своеобразного в лирике Тютчева и Фета. Какими видят поэты взаимоотношения человека и природы Приведите примеры.
7.В чем состояла ценность поэзии для Фета?
8.Почему Фета называют певцом красоты Расскажите, как представлял идею красоты поэт, каковы ее признаки и свой¬ства.
9.Как относился Фет к идее невыразимого Вспомните стихо¬творение Жуковского «Невыразимое» и стихотворение Тютче¬ва «Silentium!». Сравните эти стихотворения со стихотворени¬ем Фета «Как беден наш язык Хочу и не могу...» и найдите различия.
10.Объясните стиль стихотворения «Шепот, робкое дыханье...» с точки зрения поэтики автора.
11.Проанализируйте стихотворение «Одним толчком согнатЬ ла¬дью живую...».
12.В чем особенность «безглагольных» стихотворений, состоящих из одних назывных предложений С чем она связана?
13.Покажите точность фетовского словоупотребления, используя стихотворения поэта и ваши собственные наблюдения над не¬живой и живой природой.
14.Расскажите о мотивах и поэтике поздней лирики Фета.
Дополнен 13 лет назад
пожалуста поскорее, а то до зачета осталось очень мало времени (((
Дополнен 13 лет назад
ну поскорее же (
Лучший ответ
Сэм Высший разум (154756) 13 лет назад
Афанасий Афанасьевич Фет родился 09.11.1820г. в дер. Новосёлки ок. г. Мценска. Так как он родился до венчания родителей, то он был в 14 лет лишён права носить фамилию отца и ему пришлось носить дев. фамилию матери. Это очень ранило его душу и он почти всю свою жизнь переживал двусмысленность своего положения.
Чтобы выслужить дворянские права, к-рых его лишили как незаконнорожденного, Фет сначала закончил университет, потом поступил на воен. службуНо в 1858г он был вынужден уйти в отставку, так и не завоевав двор. прав.
Писать стихи начал в 1840г и издал отд. книгой свои первые стихи. Затем новая книга в 1856г. Печатался в журналах Современник, Москвитянин, Русский вестник, Отечественные записки и др. Потом в период с 1877 по 1892гг издал собание своих сочинений под названием "Вечерние огни" - 4 выпуска.
Остальные ответы
Никита Полозов Ученик (102) 3 года назад
Как выражаются в его стихотворениях мгновенные впечатления