Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

силиконовая долина?

insolent_baby@mail.ru Гуру (2628), закрыт 17 лет назад
что об этом знаете. вот я заню что это в сша и там обитают лучшие программные умы!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18605) 17 лет назад
Кремниевая долина (англ. Silicon Valley) - регион в штате Калифорния, США, отличающийся высокой плотностью высокотехнологичных компаний (компьютеры и их составляющие - особенно микропроцессоры, - программное обеспечение, мобильная связь, биотехнологии и т. п.). В русскоязычных источниках часто по ошибке употребляется вариант «Силиконовая долина» (ошибка основана на созвучии английских терминов silicon - кремний и silicone - силикон, материал, применяемый в пластической хирургии).

Кремниевая долина находится в районе залива Сан-Франциско, южнее г. Сан-Франциско и севернее г. Сан-Хосе, в основном в округах Санта-Клара, Аламеда и Сан-Матео. Её возникновение связано с присутствием Стенфордского университета, крупного города на расстоянии менее часа езды, источников финансирования новых компаний, а также великолепным климатом средиземноморского типа.

Название долины происходит от использования кремния как полупроводника при производстве микропроцессоров. Именно с этой индустрии началась история долины, как технологического центра.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Силиконовая_долина