Чем закончился фильм "Социальная сеть"?

Alex P Профи (578), закрыт 14 лет назад
финальные титры были без перевода.Марк Цукерберг стал молодым миллиардером,а что случилось с Эдуардо Саверин, которого исключили из списка создателей Facebook'a и братьями Уинклвосс'ами?
Лучший ответ
Ozzy Мастер (1477) 14 лет назад
Слушание заканчивается. Марк хочет пригласит молодую ассистентку адвоката, но она отказывается говорит: "Я не могу"
Он говорит: "Слушай, я не такой мерзавец как ты думаешь"
Она говорит сакральное: "Да, ты не мерзавец - ты просто хочешь им казаться". Выходит.

Марк посылает приглашение о дружбе бывшей подруге.
Марк сидит в комнате и обновляет сайт - ждет когда его бывшая подруга добавит его в друзья.
Играет музыка Beatles - "Baby, you-re a rich man"

Выдается информация про участников фильма:
Братья Винклвосы получили кукиш, но зато их позвали в Олимпийскую сборную, и они в Пекине заняли аж 6-е место
Эдуардо Саверин получил 65 миллионов
Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером в мире
StepashaXZПрофи (861) 3 года назад
Так наоборот.... Два брата получили 65 лямов и шестое место, а также подписали бумагу о неразглашении. А Саверин просто получил неизвестную бумагу (про деньги не слово) и его имя вернули в фейсбук
Остальные ответы
shido takido Мастер (2030) 14 лет назад
отвалили им по несколько миллионов и все
Наташа Мыслитель (6513) 14 лет назад
В 2003 году у студента Гарвардского университета Марка Цукерберга рождается идея создания сайта, позволяющего сформировать рейтинг студенток по степени сексапильности. Это происходит сразу после того, как его бросила девушка. Марк взламывает базы данных различных общежитий, загружает фотографии и имена и, используя алгоритм, предоставленный его другом Эдуардо, создает страницу с адресом facemash.com, где студенты могут проголосовать, какая из двух девушек является более привлекательной.

Университетский сервер, не выдержав нагрузки, упал в первую же ночь. Руководство университета провело расследование и присудило Цукербергу полгода испытательного срока. Популярность проекта и тот факт, что Марк создал его за одну ночь, да еще и на пьяную голову, привлекает к нему внимание со стороны близнецов Камерона и Тайлера Уинклвоссов, а также их бизнес-партнера — Дивьи Нарендры. Они пытаются создать внутриуниверситетскую социальную сеть и приглашают Цукерберга на работу в качестве программиста.

Марк и Эдуардо втайне от близнецов начинают развивать поданную теми идею создания эмуляции реального общения в сети: эксклюзивной социальной сети для студентов. В их версии сайт получает название thefacebook.com и становится открытым не только для студентов Гарварда. Эдуардо соглашается помочь Марку и предоставляет начальный капитал для сайта в сумме тысячи долларов. Когда сайт запущен, близнецы заявляют, что Цукерберг украл у них идею, и после долгих колебаний вчиняют против него иск.

Впереди у Цукерберга — переезд в Кремниевую долину, циничное предательство единственного друга с целью развития сети виртуальных друзей и одинокий финал: он отправляет запрос на дружбу своей бывшей девушке и бесконечно обновляет страницу в тщетном ожидании ответа… В заключительной сцене Цукерберг предстаёт «пленником Интернета, залипшим на одной-единственной странице — на той странице его прошлой реальной жизни, которую ему давно следовало бы перевернуть»
asdasd asddas Профи (541) 5 лет назад
Концовка показывает смысл фильма. Он прост и гениален. Финансовая составляющая не является лекарством от социальных проблем общества. Всё дело в людях и гнилом обществе. Например, есть государство бедное и в нём существует гнилое общество. Если им дать кучу денег для развития чтобы страна стала богатой и счастливой, то ничего по факту не изменится. Люди просто будут разворовывать государство, а не развивать и оно так и останется бедным и неразвитым. Так и в фильме это очень хорошо показано, а концовка фильма показывает это прямо в лоб. Вот стал Марк миллиардером и что изменилось? Ничего. Он умён и даже в чем то гениален, но шкурам как было плевать на него так и сейчас плевать. Они все равно больше предпочитают тупых спортсменов. А с ним готовы быть только из-за денег и популярности. На протяжении фильма это всё показано очень хорошо. С самого начала фильма, когда девушка не выдержала словесный интеллектуальный батлл и из-за этого бомбанула и бросила его. Хотя по факту это просто слова. Вот вся гнилота и выявилась. Также и его якобы лучший друг. Когда узнал что его доля размыта сразу ринулся поливать дерьмом Марка. Даже толком не выслушав его. Хотя по факту эта доля целых 66 миллионов долларов. Если бы он реально был другом то доверился бы Марку и не вел бы себя как истеричка. И от маленькой доли бы уж точно не бомбил бы. Мог бы прост осказать что то типо того - ну окей это будет на твоей совести и уйти. Вот она вся гнилота современного общества. Финчер это и показал наглядно. Поэтому этот фильм и собрал такой громадный рейтинг у критиков и творческой элиты.
NoМастер (2401) 4 года назад
Советую пересмотреть фильм... "Лучший друг" неизвестно, что получил и то, только после переговоров, 65 миллионов получили братья. "Не выслушал Марка" потому что, не было смысла слушать, его кинули, размыв долю с 34.4 процента, до 0.03 процента, причем готовились кинуть, как только первый инвестор дал им 500к. "Мог бы прост осказать что то типо того - ну окей это будет на твоей совести и уйти. Вот она вся гнилота современного общества", - Он дружил и мирился с ужасным поведением Марка, он доверился ему и вложил свои деньги, продолжал вкладывать, а Марк сдружился с типом и кинул его, но почему то "гнилота" от друга и девушки, которую он оскорблял. В целом, не знаю зачем пишу, но перечитав твое сообщение, понял, ты абсолютно ничего не понял, потому что ты идиот.
NaPaS, ты, идиот, Эдуардо не был истеричкой! если человек вложил в стартовый капитал 19 тыс. даолларов. и никак это его не окупило и + цукерберг поступил как крыса университетская, это не означает, что он был истериком !! наоборот! эдуардо и близнецы вместе с дьвьей подали ему идею!!! по созданию будущего сайта!!! а потом еще и программист Дастин докинул идею, спросив у марка просто девушку: свободна она или нет. на что марк быстро покинул университет и рванул в общагу добавлять статус отношений!!!! и эта крыса могла бы признать, что каждый из его потенциальных врагов подали ему идею! ТОт же Эдуардо, который дал марку алгоритм!!!! чисто все обстоятельства сложились в пользу марка! и благодаря этим обстоятельствам появилась соц. сеть как facebook!!!