Как указать диапазон чисел в Exel?

... Мастер (1324), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Суть такова.. .
Например, в простой формуле требуется задать параметры поиска по диапазону чисел от и до. =ЕСЛИ (А1=от 1 до 10). Как не используя 10 ИЛИ, указать программе одной командой, что если А1 равно или 1, или 2...или 10, то вывести такой-то результат?
Если не понятно, перефразирую.. .
Сейчас формула выглядит так =ЕСЛИ (ИЛИ (А1=1;А1=2;А1=3....А1=10);ИСТИНА; ЛОЖЬ) . Можно ли как-то короче указать программе диапазон чисел "от" и "до"?
Лучший ответ
Андрей Бахматов Гуру (4782) 14 лет назад
Указываем минимальное значение, максимальное, и также критерий выборки (в нашем случае - все целые числа)
=ЕСЛИ (И (A1<=10;A1>=0;A1=ЦЕЛОЕ (A1));ИСТИНА; ЛОЖЬ)
Остальные ответы
Abram Pupkin Высший разум (102373) 14 лет назад
=ВЫБОР (((A1>=1)*(A1<=10)+1);"Ложь";"Истина")