Армия , время потраченое зря?

ситников андрей Гуру (3440), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дина Ануфриева Гуру (3231) 13 лет назад
знаешь, конечно если рассматривать нашу армию, где солдаты не служат, а строят дачи генералам, то да - зря. а вообще, а если война, а вы даже стрелять не умеете? хотя конечно щас спорить начнут, типа умею! но речь идет не о том, чтобы произвести выстрел, а о том чтобы попасть по цели.
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
За три года я выстрелил 12 пулек, Научился я стрелять?
Дина Ануфриева Гуру (3231) я написала, что наша армия мало чему учит, за редким исключением... ты не на флоте служил? там немного другое направление насколько я знаю...
Остальные ответы
Митя Фомин Мыслитель (5840) 13 лет назад
нет, это школа жизни
Майкл КоалаМыслитель (5055) 13 лет назад
Тюрьма-тоже школа жизни?
ситников андрей Гуру (3440) Это зависит от того чему хочется научиться.
zuzu zuzuzОракул (56236) 13 лет назад
...но лучше пройти её заочно
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290961) 13 лет назад
нет!!!! не зря! ! даже несмотря на то что гоняли типа там какойто долг отдать... нет ..незря..
Володя Мыслитель (5664) 13 лет назад
Большинству служба в армии необходима
zuzu zuzuzОракул (56236) 13 лет назад
зачем?
Володя Мыслитель (5664) Добавляет собраности. Учит ухаживать за собой. Из маменькиных - папенькиных сынков делает мужчин.
Stanislav ™ Ученик (141) 13 лет назад
Где еще можно получить В почку, да в душу? Где еще научат красить траву, да отряхивать деревья от листьев?
Источник: Был
Иван Алексеевич Мудрец (17453) 13 лет назад
да. это НЕ школа жизни. Это лишние 2 года халяыной работы на госсударство
Елена Геннадьевна Мыслитель (6007) 13 лет назад
Это потеряный год. Его можно вычеркнуть из жизни и не думать и не вспоминать что он был. Ничего хорошего в армии нет. И ни какая это школа жизни. Мальчишки только тупеют от армии.
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
После армии люди не становятся нихуже,ни лучше, просто обостряются те качества которые в них были. Если он был г..но, придет еще большим, если был ЧЕЛОВЕКОМ, придет еще человичней. Я лужил три года.
Рыщущий Скиталец Профи (695) 13 лет назад
Сам не служил, но много знакомых служило, а именно 15 из них довольно хороших приятелей одноклассников бывших. Так вот 5 из них вернулись с полностью расшатанной психикой, даже к психотерапевту двое обращались. Остальные говорят, что это потерянное время жизни и здоровья.
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Армия это жестокая школа жизни, если психика до этого была ни к черту, армия просто обострила эти чувсва. Я служил три годы и не жалею.
Рыщущий Скиталец Профи (695) Согласен с Вами. Но только тогда пусть и идут туда служить те кто себя видят в этом деле, готовые проявить себя и т.д. тоесть по контракту. А почему надо всех подряд заставлять служить и ломать многим здоровье, в лучшем случае здоровье.
Александр Милицин Гуру (4448) 13 лет назад
Для меня - да. Многому там. конечно, научился. Но всё это приобретается и вне армии. Два года (сейчас один год) подневольных действий, подаренных правительству. Два года минус из карьеры, семейной жизни, роста благосостояния.. . Армия должна быть профессиональной. остальным достаточно 2-3 месячных сборов во время отпусков, ну или 10-12 лет отпуска проводить на сборах. попробуйте, господа офицеры упралять такой армией, а не сотнями тысяч 18 летних беззубых пацанов.
Lupus in fabula Просветленный (20273) 13 лет назад
нет, не зря. По крайней мере. не для всех ))) все равно есть большая разница между ребятами, отслужившими и нет.
Да, если ребята, умные, которым действительно лучше этот год провести в аудитории, чтобы потом идти в магистратуру и т. п. , науку двигать.... И есть такие, которым даже "дрессировка" в армии не помогает стать нормальным человеком, а не бездельником, головной болью родителей.. .
Судить надо не по отдельным личностям, а в целом. Где и кто еще может так научить режиму дня, заправлять кровать и чистить картошку))) ) Получив "полезные умения покраски травы и стряхивания листьев с деревьев", парню не будет трудно покрасить сарай, починить забор, или просто побелить балкон в квартире.
я ЗА армию. НО: без страшных и необратимых проявлений дедовщины.
з. ы. а про профессиональную армию рассуждать еще рано, у государства не получается это дело /из-за финансирования в т. ч. /....
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Ну про траву и листья это байки, ну типа юмор такой. Вот спросите у любого отслужившего - лично он это делел? В армии кругом электроника, высокие технологии, что будет если поставить за это дела парня от сохи?
zuzu zuzuzОракул (56236) 13 лет назад
я сына научила чистить картошку и заправлять кровать и без армии...вопрос. можно ему туда не ходить?
zuzu zuzuz Оракул (56236) 13 лет назад
все мои знакомые мужчины служили в армии, некоторые из них в элитных частях, некоторые в спокойный небуйных частях без дедовщины. но все в один голос говорят: НЕ ХРЕН ТАМ ДЕЛАТЬ
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Они служили год? А еслиб прослужили пять мнение бы изменилось. Согласен один год делать там нечего.
zuzu zuzuz Оракул (56236) почему год? 2 года. а за пять лет можно к чему хочешь привыкнуть
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Извините, что пишу, но вы не правы. надо,обязательно надо чтобы пацан прошел армию. Мне ничего не выбили, не было прецендентов, потому что прежде чем что-то сказать или сделать думал головой. И пальцы веером не раздувал, в надежде на защиту маменьку или папеньки.Без обид. Еще раз извините, у самого два пацана.
Мария Горчакова Мастер (1715) 13 лет назад
да каждому свое. кто-то туда рвется сам, и не считает эти года потерянными, а кто-то свой ум прикладывает в науке (таким в армии точно делать нечего).
Вадим Ганиев Мыслитель (7540) 13 лет назад
не совсем зря, но и не с максимальной пользой точно
Владимир Просветленный (30146) 13 лет назад
В своё время исполнил почетный долг гражданина СССР.
Государству польза от этого была.
Для себя считаю эти два года потерянными зря.