Какая основная функция художественной литературы?

Leto Гуру (4796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Jax Гений (95644) 17 лет назад
развлекательная
Остальные ответы
Яна Овчарова Мастер (1772) 17 лет назад
если в школе, то обязательно-принудительная
  Гуру (3529) 17 лет назад
Такая же как и у художественного кино. Развлекательно-познавательная.
АлександЕр Просветленный (26410) 17 лет назад
Основная функция её - это давание(коряво но не знаю как сказать по другому) нам возможности переживать другие жизни помимо наших, вотесли бы мы жили не в пример дольше то возможно её не было бы
tanya namazbaeva Профи (803) 17 лет назад
Dlya razvitiya i popolneniya leksikona.
Мстислав Мастер (2042) 17 лет назад
Давно не читаю книг, с тех пор . как стал работать в полиграфии.
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
научить думать читателя, тренажер для мозгов:-)
Flag Просветленный (22587) 17 лет назад
Научить читателя отличать литературу от макулатуры.
poliksema Мастер (1988) 17 лет назад
Ненавязчивое изучение правописания, словосочетания и тд итп
kingsi Гуру (2977) 17 лет назад
расширение кругозора....
Hensley Просветленный (27288) 17 лет назад
Предоставить духовную пищу читателю!
Dmitry G Мастер (2267) 17 лет назад
воспитание нормальных людей, а не "интырнэтафских падонкафф" ;)
Ya Профи (984) 17 лет назад
Функция классической литературы - воспитание, привитие художественного вкуса, способности различать настоящее искусство и подделку. Она учит чувствовать, размышлять, по-иному воспринимать жизнь. Учит быть порядочным и достойным человеком!
Andrew Matveyev Гуру (4459) 17 лет назад
Функций много - для кого-то - заработать денег, для кого-то развлечься, для кого-то вычитать умные мысли
лиза галахова Ученик (175) 17 лет назад
У художественной литературы основная функция - эстетическая! Научный факт!
Источник: Опытные литературоведы.
more Ученик (160) 17 лет назад
наводит на путь нравственный. функция любой литературы - поучительная
Slavin Профи (624) 17 лет назад
формирование системы ценностей.
gala-sherr Ученик (144) 17 лет назад
прежде всего литература развивает наш разум (память, возможность мыслить и т.д.), чувства и эстетику в нас самих...
+ ко всему литература- возможность простого изучения языка (правописание и правоговорение...)