чем отличается антифриз G12 от G30 фирмы BASF

Alex FFFFFFFF Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
EDWARD Мудрец (11317) 13 лет назад
Это антифризы с применением органических ингибиторов, т. е. тех карбоксилатных кислот.
И их можно как бы разделить на две подргуппы:
а) G12, G12+, G30(VW), G33(PSA), G34(GM) окрашиваются в оранжевый или розовый цвет. По составу практически идентичны между собой, а также идентичны антифризам Texaco Havoline, Extendet Life, Dex Cool и Shell ELC. Главная их особенность состоит в том, что все они основаны на двух типах карбоксилатных кислот (и даже больше) , но не содержат силикатов, фосфатов, боратов, нитритов, аминов и нитратов.
G12 Basf не существует- это общий индекс, который применяется у других производителей антифриза, например Liqui Moly Концентрированный антифриз G12, который соответствует VW-Bezeichnung G12 Plus, BASF G 30, AUDI TL 774-D/F, MAN 324-SNF, Mercedes-Beenz DBL 7700.30 Blatt 325.3, MTU MTL 5048, Porsche Carrera ab MJ 98, Boxter und Cayenne, Scania TB 1451, Seat TL 774-D/F, Skoda TL 774-D/F, VW TL 774 D/F и других автомобилестроителей

G30 Basf
BASF Glysantin, концентрат (5 лет эксплуатации) ; AUDI/SEAT/SKODA/VW (TL774D/F), MB (325.3), MAN (324-SNF), PORSCHE. Exceeds exacting quality standard BS-6580-1992 Meets AFNOR NFR 15-601 (except Reserve Alkalinity). Contains BASF Glysantin G30 (VW Code G12/G12 Plus)
Свойства:
* Не содержит силикатов, создан на основе Технологии Органических Кислот (ОАТ) — лучшей технологии для защиты двигателя.
* Обеспечивает максимальную защиту на протяжении 5 лет
* Защищает от коррозии, эрозии, перегрева и замерзания
* На основе чистого этиленгликоля
* Подходит для бензиновых и дизельных двигателей
* Для безопасности пользователей в состав антифриза входит горчащий агент
* Работает при температуре окружающей среды от —36°C до +45°C
фасовка
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 13 лет назад
тем, что фирма BASF рекомендует свой G30 именно для хонд