Народ помогите пожалуйста ответить на вопросы по электротехнике

Саня Мазунин Знаток (280), на голосовании 13 лет назад
1. В чем сходство и различие закона Ома для участка и для всей цепи?
2. Почему при определении ЭДЕ источника тока с помощью вольтметра необходимо разомнкнуть цепь?
3. Что физически выражает первый закон Кирхгофа?
4. Сформулируйте второй закон Кирхгофа, запишите его в математической форме.
5. Какое соединение резисторов называют последовательным, параллельным, смешанным?
6. Как распределяются токи, напряжения при последовательном соединении резисторов? при параллельном соединении резисторов?
7. Чему равно полное сопротивление цепи при последовательном/параллельном соединении резисторов?

Ребята, помогите, очень нужно, пожалуйста...
Голосование за лучший ответ
Рустик Мастер (2151) 13 лет назад
1. Сходство в том, что сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению. Различия в том, что для участка берется сопротивление участка, для всей цепи соответственно сопротивление всей.. .
2. Потому что в цепи будут падения напряжения и поэтому ЭДС источника будет иметь меньшее значение, чем при работе в холостую.. .
3. Физически выражает то, что сколько бы не зашло тока в узел, из него выйдет столько же.. .
4. Формулу поглядишь в инете.. . Сущность такова, что сумма падений напряжения в контуре равна сумме ЭДС.. .
5. последовательно - это когда паровозик и вагоны друг за другом.. . параллельно - это когда бок о бок друг с другом как две или несколько линии жд путей.. . смешанно - это когда состав на одном пути с кучей вагонов и на втором пути также состав с кучей вагонов...