раньше был сорт яблок--Штрифель,асейчас продают саженцыШТРЕЙФЛИНГ. Это одно и то же или нет?

Наталья Киреева Гуру (2887), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мы то же так думали. Купили в магазине (не на рынке) саженец, но яблоки совсем не те. Даже созрели поздно осенью. А время-то потеряно
Лучший ответ
крошка + 3 кошки Мыслитель (8582) 13 лет назад
штрейфлинг - официальное название сорта. штрифель - народная переделка. то что на вашем саженце - неизвестно, поскольку продать могли что угодно, даже в магазине.
Остальные ответы
Аня Синельщикова Знаток (300) 13 лет назад

ШТРИФЕЛЬ
- то же, что штрейфлинг

Большой словарь иноязычных слов (А. Н. Булыко, 2004)
Polina Shubina Просветленный (40318) 13 лет назад
Одно и то же. Синоним - Осеннее полосатое. Сорт имеет много клонов, различающихся по окраске, величене плодов. Характерная особенность сорта - мелкая воронка (место прикрепления плодоножки. созревает в сентябре.
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 13 лет назад
Яблоня занимает очень много места в саду! Сейчас есть и вкуснее и компактнее.
Владимир Бабин Гуру (2752) 13 лет назад
одено и тоже смотрите ссылку Ани Синельщиковой.
valentina Мудрец (18627) 13 лет назад
Яблоки сорта "штрейфлинг". Урожай 2009г. Плодоношение через год. Дерево мощное, требует большого пространства. Осенний сорт. Яблоня "штрейфлинг" в глубине сада слева.
Источник: Подмосковье. Мой сад.
Багира Пушистая Мудрец (13774) 13 лет назад
Это одно и то же. А в магазине Вас просто надули, пользуясь популярностью этого сорта у людей. Я сама точно так же лоханулась лет пять назад. Покупала Штрейфлинг, а выросло не пойми что с почти несъедобными поздними яблоками.. . Пришлось выкорчевать и выбросить.
Анатолий Яковлев Оракул (98035) 13 лет назад
Штрифель, Штрейфлинг и Осеннее полосатое одно и то же.