У меня в учебнике написано что подсолнечник это односемянный плод!Но я с этим не согласна!!!Почему односемянный????

Помогите мне пожалуйста!

Потому что у него каждый плод содержит 1!!! семя. Т. е. 1 семечка являеться 1 плодом.
А например яблони - яблоко имеет около 6 семян, поэтому он многосемянный.

Плод подсолнечника — продолговатая четырёхгранная или сжатая с боков семянка, состоящая из околоплодника (кожуры, или лузги) и белого семени (ядра) , покрытого семенной оболочкой. В околоплоднике современных сортов подсолнечника между склеренхимой и пробковой тканью находится панцирный слой, благодаря чему семянки не повреждаются подсолнечниковой огнёвкой.

Плод подсолнечника - это одна семечка, а в корзинке много плодов.

это так и есть!