Кто такой гуманист
гуманизм синоним слову человечность, гуманный человек относится к другим людям с пониманием и состраданием к их проблемам. Гуманисты впервые появились, если не ошибаюсь, в Италии в эпоху Возрождения (Петрарка, Франциск Ассизкий (не правильно нарно фамилию написал :)..мировоззрения человеколюбия, родилась из недр христианства, в последствии во многом стала враждебна Церкви, т. к в церкви этого гуманизма было мало.
те люди кот хорошо относятся к себе подобным и братьям нашим младшим! В общем хорошие и добрые человеки))))
Гуманист это не тот, кто травит собак!
(ПРостите, у меня свое. )
Это не ругательное слово. Гуманистами называют люидей, которые любят всех людей.
Гуманист не делает другому человеку зла ради собственной выгоды