Бревно 12 метров, сколько нужно сделать распилов чтобы получились бревна по 2 м. Рассчитать математически

Алексей Федоров Ученик (124), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
winter37 Мыслитель (5341) 14 лет назад
один распил даёт два бревна по 6 метров, три распила-4 бревна по 2 метра
Лонли-Локли Гуру (4596) 14 лет назад
Возьми полоску бумаги 12 см, отрезай по 2 см и считай количество.
Tom Riddle Знаток (351) 14 лет назад
Считаем количество бревен по 2м: 12\2=6. Чтобы получилось 6 бревен надо сделать 6-1=5 распилов