Помогите пожалуйста ответить!

Анна Ломовцева Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Гегель говорил об обыденном сознании,что это такой способ мышления какой-либо эпохи,при котором содержатся все предрассудки данного времени. Проиллюстрируйте высказывание философа собственными примерами.
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 13 лет назад
Например, для нашего времени обыденным сознанием считается мысль, что на курорте или в интернете нельзя познакомиться с серьезными намерениями. Хотя и достаточно много исключений. В средневековье обыденным сознанием считалось, что мыться вредно и люди за всю жизнь ни разу не мылись, только при крещении и после смерти. Еще раньше считалось, что Солнце вращается вокруг Земли. ИМХО