Кого лучше завести крысу самца или самки? поделитесь опытом

~Янка~ Ученик (201), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Мастер (1815) 13 лет назад
самочку, они добрее, красивее ( без яиц) а на счет вонять.... если не следить за собой, то и вы вонять начнете))) У нас крысе год, абсолютно никакого запаха от нее не слышно.
Остальные ответы
MadeInUA Знаток (463) 13 лет назад
без разницы вонять будут и та и тот.. . но у самки небудет здоровенных яиц под хвостом...
Владимир Симонов Мастер (1806) 13 лет назад
самочки более шустрые и любопытные, а самцы поспокойнее и рассудительнее, одним словом выбор за Вами
Lica str Профи (812) 13 лет назад
А вы уже знаете, что крысы постоянно роняют мочу - по капле. И все предметы, по которым будет бегать ваша любимица, провоняют крысиной мочой.
Виктория Знаток (331) 13 лет назад
самки умнее самцов! с ними веселее у меня живёт самочка)) очень нравиться
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Мальчики более спокойные, добродушные (особенно те, что постарше) , более крупные. Но они более неряшливы, запах у них более отчетливый (именно запах, который присущ любому живому организму. Запах, а не вонь. Воняет давно не чищенная клетка) , больше метят.
Девочки меньше почти в два раза, более юркие, подвижные, активные и любопытные. Они более опрятные, запах у них более мягкий.
У меня живет мальчик, крупный и спокойный. Я уже привыкла к его спокойному темпераменту, а юркое мелкое существо - самочка - не совсем для меня. И вы выбирайте то, что ближе вам. Не забудьте, что везде есть исключения.
Дэви Оракул (60681) 13 лет назад
Крыс держат однополыми парами, так что берите двух. Одной крысе будет постоянно скучно, особенно девочке. Зачем портить психику животному? И зайдите на rat.ru, там Вам подробно расскажут чем отличаются мальчики от девочек :).
Источник: www.rat.ru
Котофей Чеширский Профи (652) 13 лет назад
был крыс. умный, с характером, шустрый, добрый, послушный. нелюбил когда куревом и алкоголем впахло. метил терреторию, грыз что понравится (особено была ему в понраву красная лакированая древесина ) в меру вонючий (убирай почаще инормально, животному самому не в кайф такие амброзии)

основная разница в мужских органах, если не по нраву яйца то бери самку.
хотя у мини крыс и этот фактор незамете (если подхвост специально не лесть)

Уточка Гуру (2526) 13 лет назад
Самки меньше пахнут (точнее убираться в клетке придется на день-два попозже), более активные, почти не сидят на месте, склонны к опухолям намного больше чем самцы (это самый большой минсу, поскольку больше половины крыс умерает от опухолей в старости), не начинают выяснять кто главнее если держать парами.
Самцы крупнее (могут весить до 800 грамм) почти в два раза, имеют выделяющийся половой орган (если любяте животное-полюбите и все его части, даже яйца), спокойнее, в отличие от самок любят долго сидеть на руках и когда их гладят, метят территорию (маленькими каплями, не бойтесь никаких луж и струй не будет) .

У меня были и те, и другие. Я отдала свое предпочтение крупному и доброму крысо-мужчине))))