На сколько опасна коронография
коронарография опасна тем, что в результате прокола артерии в паховой области на ноге образуется опасная ранка, которую закрывают специальным жестким тампоном и с этим надо лежать около трех суток не вставая с постели, т. к. при двидении ранка может открыться и начнется сильное артериальное кровотечение. Еще есть опасность образования тромба со всеми вытекающими последствиями...
Добрый день.
Коронарография - инвазивная процедура, поэтому имеет свои четкие показания, поскольку ее исполнение сопряжено с осложнениями. По статистике, осложнения встречаются в менее 1% случаев, тем не менее, коронарография должна выполняться в стационаре, где есть кардиохирургическая бригада и возможность экстренно выполнить оперативное вмешательство на сердце.
После выполнения коронарографии не всегда следует операция, поскольку находки могут быть совершенно разные, вплоть до отсутствия поражений коронарных артерий. Стентирование может выполняться как одномоментно, так и в другой день. Временные рамки необходимости выполнения операции определяет Ваш лечащий доктор.
Самое главное думать о хорошем. Удачи Вам НЕ болейте!!!!
Как и любая другая операция.