юристы

Ксюша Смолякова Ученик (14), закрыт 13 лет назад
1.17-летней девушке было отказано в приеме на работу продавцом магазина. директор обосновал отказ тем, чтов отделе, где требуется продавец, реализуются спиртные напитки, табачные изделия, пиво. Кроме того, продавцу приходится поднимать и передвигать тяжести, превышающие нормы подъема тяжестей несовершеннолетними.
законны ли действия директора магазина? вправе ли работник перепоручать выполнение своих трудовых обязанностей другому лицу?
2. к директору магазина обратился 14-летний школьник сергей П. Принят ли его в свободное от занятий время.( ежедневно с15 до 19 часов),. Директор предложил сергею прийти вместе с родителями, чтобы получить их согласие. Сергей объяснил, что родители не разрешают ему работать, но он хочет работать. чтобы оказать материальную помощь семьи.
правильны ли действия директора магазина?
3. гражданин Н. был подвергнут административному аресту на 15 суток за мелкое хулиганство. считая постановление судьи судьи об аресте несправедливым, н. обратился с жалобой к прокурору, в которой он уназал, что судья не принял во внимание, что правонарушение было совершено в состоянии опьянения. в трезвом состоянии такого поступка он бы не совершил.
как должен был поступить директор магазина? каков порядок приема на работу несовершеннолетних в возрасте от 14 лет?
4. гражданка М. зарегестрировала брак с гражданином И. в июне 2005г. В апреле 2008 г.в суде было возбуждено дело по иску прокурора о признании брака между м. и п. недествительным. свое требование прокурор мотивировал тем,что в 2002 г. и. зарегистрировал с гражданкой в.брак, который до сих пор не прекращен. При регистрации брака с М ю гражданин И. о первом браке не было. Паспорт И. был получен в 2003г. в связи с утерей прежнего. и при его выдаче в нем не была сделана отметка о состоянии в браке.
обоснована ли жалоба гражданина Н.?
5. русский писатель замятин (1884-1934), автор романа "мы", вложил в уста главного героя следующие рассуждения о свободе: 2 свобода и преступление так же нерарывно связаны между собойю как движение аэро и его скорость:скорость аэро=0, и он не движется:свободап человека=0, и он не совершает преступлений. Значит,единственное средство избавить человека от преступлений - это избавить его от свободы"
согласны ли вы с данными рассуждениями? свое мнение обоснуйте. предложите перечень мер, которые, по вашему мнению, позволяет снизить уровень правонорушений среди молодежи
Дополнен 13 лет назад
помадите пожалуйства
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 13 лет назад
Сочувствую гражданам, которые обратятся за консультацией к молодым специалистам, учившимся на развлекательном инетпортале...
Остальные ответы
alex alex Мыслитель (7724) 13 лет назад
Интересный народ пошел : ни здрасте, ни пожалуйста!
Сама думай.
darya golyato Ученик (123) 8 лет назад
Молодые специалисты!?
Боже, это задания в школьном учебнике по обществу.