Хлор (Cl) помогите пожалуйства с характеристикой химического элемента

Дмитрий Мастер (1253), закрыт 11 лет назад
Хлор (Cl).
1 положение элемента в Периодической системе Менделеева и строение его атомов
2 характер простого вещества (металл, неметалл, переходный металл).
3 сравнение свойств простого вещества со свойствами пристоых веществ, образованными соседними по периоду элементами.
4 сравнение свойств простого вещества со свойствами простыз веществ, образованных соседними по периоду элементами.
5 состав высшего оксида, его характер (основный, кислотный, амфотерный).
6 состав высшего гидроксида, его характер (кислодержащая кислота, основание, амфотерный гидроксид).
7 состав летучего водородного соединения (для неметаллов).
Лучший ответ
Елизавета Ермакова Гуру (2985) 14 лет назад
1)3 период, 7а группа, s-2,2s-2, 2p-6, 3s-2,3p-5
2)неметалл
Остальные ответы