Хлор (Cl). 1 положение элемента в Периодической системе Менделеева и строение его атомов 2 характер простого вещества (металл, неметалл, переходный металл). 3 сравнение свойств простого вещества со свойствами пристоых веществ, образованными соседними по периоду элементами. 4 сравнение свойств простого вещества со свойствами простыз веществ, образованных соседними по периоду элементами. 5 состав высшего оксида, его характер (основный, кислотный, амфотерный). 6 состав высшего гидроксида, его характер (кислодержащая кислота, основание, амфотерный гидроксид). 7 состав летучего водородного соединения (для неметаллов).
1 положение элемента в Периодической системе Менделеева и строение его атомов
2 характер простого вещества (металл, неметалл, переходный металл).
3 сравнение свойств простого вещества со свойствами пристоых веществ, образованными соседними по периоду элементами.
4 сравнение свойств простого вещества со свойствами простыз веществ, образованных соседними по периоду элементами.
5 состав высшего оксида, его характер (основный, кислотный, амфотерный).
6 состав высшего гидроксида, его характер (кислодержащая кислота, основание, амфотерный гидроксид).
7 состав летучего водородного соединения (для неметаллов).