Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как создовался мир и кем?

Eifori@ Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эля Высший разум (174956) 13 лет назад
Сотворение мира — группа космогонических мифов и преданий в мифологиях и религиях, особенностью которых является наличие демиурга или бога-творца, действия или воля которого являются причиной и движущей силой последовательной цепи актов творения.

Термин «сотворение мира» антонимичен по отношению к термину «Происхождение вселенной» , используемому в современных естественных науках. Это касается как антонимии «сотворение» — «происхождение» , так и противопоставления неопределённо-архаичного термина «мир» космологическому термину «Вселенная» . Сотворение мира единым Богом, изображённое в Библии, является одним из центральных догматов веры иудаизма и христианства. Главным повествованием о сотворении является первая книга Библии — Бытие. Однако интерпретации этого повествования и понимание процесса творения среди верующих очень различны.

Остальные ответы
Cox Искусственный Интеллект (268099) 13 лет назад
....Этого нам к сожалению знать не дано... а так хотелось БЫ.... но "БЫ" - мешает ))....Мы лишь можем строить догадки....