Панки - вопрос 2. "Сектор газа" - это панк-рок ?

Сергей К Мудрец (17351), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А по какому признаку ?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2444) 17 лет назад
Меня всегда удивляло, когда группу "Сектор газа" относят к панк-року.
В музыкальном плане эта группа никакого отношения к панку не имеет.
Она не использует ни ритмики панков, ни ходов, ни рифов. Нет и панковского
драйва и агресии. У них нет ничего от "Секс пистолз" и им подобным. Они
всегда играли кальку с тяжёлых западных групп (а иногда и попсовых), пере-
деланных на упрощённый русский манер, с цитатами из нашего шансона и русских
фольклёрных частушек.
Во внешности, судя по фотографиям ( в жизни я с ними знаком не был), они
не использовали типично панковского прикида, проколов и хаеров. Внешне
ребята из "Сектора газа" выглядели типичными "реальными пацанами".
На концертах они не плевали в публику, не блевали на сцене, не дрались
с охранниками и с милицией.
Остаются только тексты. У них достаточно часто использовалась ненормативная
лексика (особенно в частушках), дворовый слэнг, жаргонные словечки, но
это не повод относить "Сектор газа" к панкам. Скорее их можно относить
к фолк-року, хулиганствующему шансону, но уж никак не к панк-року !
С таким же успехом к панку можно относить и Шнура с группой "Ленинград" и
даже Филипа Киркорова, который матерится на пресс-конференциях !
Нет !
"Сектор газа" - это народная пацанская рок-группа, с элементами фолка !

Но НЕ ПАНКИ !!!
Остальные ответы
Caillebotte Профи (784) 17 лет назад
колхозно-огородный говнорок.
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
"стал я настоящий египтолог хоть очко порвалось как немецкий крест.... "
ну у ж если это не панк рок - Тогда Лаэртскому надо на утренниках в детском саду петь..
lefay Просветленный (37473) 17 лет назад
Это совковый колхозный панк. Именно так.
ло Мастер (1308) 17 лет назад
считался раньше панком
а сейчас панк рок
лутше включи Пурген и будит всё оГ ;D
Александр Баканов Гений (53363) 17 лет назад
Только по текстам. Панковой музыки у них очень мало. В основном Попса и электронщина. Хорошие стёбщики, не более того.
Макс Профи (765) 4 года назад
Я думаю это ПАНК-рок.
Песни Сектор газа, пела и знала вся страна и я думаю будет петь, при этом группа с точки зрения мейнстрима, находилась вне его, Сектор Газа не внесëн в серию записей отечественной рок-музыки «Легенды русского рока», не попал в книгу «100 магнитоальбомов советского рока», на пики своей популярности его редко крутили по радио и телевидению и это не из-за ненормативной лексики (у группы есть хорошие песни и без мата) распространялся он на пиратских кассетах, в российской рок тусовке он никогда не состоял и на рок концертах выступал редко.
Юрий "Хой" Клинских вышел из среды рабочих кварталов небольшого городка, в его песнях прослеживается социалистическая линия, пусть и немного в ироничный форме, при этом панк рок по идеологии, все таки левый. Сектор Газа намного ближе т панк-року чем тот же КиШ (да простят меня фанаты КиШа).