максимальный радиус действия вайфай.

роман гроздов Мастер (1463), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (701477) 13 лет назад
С направленными антеннами и хорошими точками доступа - до нескольких километров (при условии прямой видимости).
St.Денис Знаток (250) 13 лет назад
В городских условия с учетом разных помех 30метров

ну в целом если например на квартиру 100квадратов ставить то хватит с головой а есть и провесиональные вайфай роутеры которые позволяют до 5км передавать сигнал
kugelblitz Искусственный Интеллект (119402) 13 лет назад
из банок ляпали умельцы - в 4,5 километра уделывались - токо точки перешивались вместе с роутерами - на мощь и на режимы
Виталий Щербаков Просветленный (21184) 13 лет назад
Израильские беспилотники видеокартинку по Wi-Fi передают, это десятки, а то и сотни километров. Все зависит от оборудования и внешних условий.
С Просветленный (20409) 13 лет назад
Смотря каким оборудованием пользуешься, некоторые производители и на 70км в прямой видимости гарантируют.
зы http://www.readerstop.ru/2007/03/30/anten_wi_fi_68756.html мож утка, а мож правда :)
13~th Skull Просветленный (29269) 13 лет назад
100% -25 метров . с вариациями-50 метров. в лабораторных условиях, пару километров
зы это про стандартное оборудование, а если под вайфаем понимать любое радио, то хоть пол земли :)
Михаил Аргонщик Знаток (491) 2 года назад
Привет ребята, определил дальнобойность wifi от nokia с расширенной зоной покрытия.

Координаты БС 56.759243, 45.722757 предельный радиус покрытия составил ровно, как и было задумано инженерами 1км 56.766855, 45.731333 (МС2). Далее 56.769243, 45.732626 (МС1) 1,3км несмотря на приём сигнала (предельное расстояние видимости SSID), соединение рвется без передачи данных, при попытке её осуществить, мс отсекается по дальности, пришлось воспользоваться 4G, чтобы открылись карты и получить координаты.

Возвращаемся ближе (МС2) достигается скорость менее 1 мбит/с, возможно скорость срезал возникший чужой wifi, в этом месте был на высоком береге и расстояние приёма было очень большое, на практике скорость не падала от расстояния, а только от помех.

Максимальное расстояние работы wifi без потерь составило 900 метров 56.766102, 45.730635 (МС3) внизу берега и без помех, 5+мбит/с, это почти максимум что было в 3G билайн в этот момент из-за большой загрузки в сети.