как научиться рисовать портреты карандашом с нуля?

яна яловая Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Прежде чем браться за портретный писунок Вам необходимо для начала сделать мелкие зарисовки предметов повседневной жизни. Чтобы научиться передавать фактуру предмета, тона и полутона. Это даст вам дополнительные возможности и приемущества в передаче правильных черт лица человека. Чтоб портрет не был изображён в виде натянутой маски.
Источник: Я начинала с нуля. Мне понадобилось 5 лет чтоб критика к моим работам сменилась на приятное созерцание и восхищение.
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65077) 13 лет назад
сначала копировать рисунки других художников
Павел Федотов Знаток (278) 13 лет назад
включить своё воображение и в путь! ))
Dee Просветленный (48121) 13 лет назад
1. Взять карандаш и бумагу.
2. Нарисовать портрет.
3. Сравнить с натурой. Если не похоже вернуться к пункту 1.
4. Закончить рисовать.

Весь навык рисования зависит в основном от практики. Теоретическая часть умения рисовать совсем ничтожна, её можно восполнить прочитав пару книжек про рисование.
Милотика Искусственный Интеллект (129073) 13 лет назад
Ну, как говорится: Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Пробуйте что-то перерисовать самой, поставьте какой-то предмет или фото перед собой и спокойно, неспеша, делайте копию карндашом на бумагу. Пусть не получается несколько раз, главное, не прекращайте рисовать. Тренеруйтесь и однажды хороший результат превзойдет все Ваши ожидания.
Источник: Удачи!
Светлана Морячка Мастер (2460) 13 лет назад
если у вас есть задатки художника, ничего в этом сложного нет, просто берете карандаши разной твердости и творите))
Александр Лобанов Мыслитель (9857) 13 лет назад
Существует масса литературы по этому вопросу всё в тех же художественных магазинах, я бы посоветовал найти уроки Кардовкого Д. Н.
кисЮЛЕЧКА Мастер (1220) 13 лет назад
мне очень помогает этот сайт http://browse.deviantart.com/?q=Sketches&order=9&offset=192&offset=240
просто введи в поиске то, что тебе нужно.. .
вот тоже интересный сайт http://www.risovat.ru/category/risovanie-multikov-risuem-multiki-i-multyashki/
Владислав Ученик (175) 8 лет назад
Нужно имея талант сначала проучиться в художественной школе