Процесс adb.exe это вирус?
Сейчас знакомый работал за моим ноутбуком, появился процесс adb.exe, антивирус доктор веб говорит, что нет вирусов! Раньше этого процесса небыло.
Это не вирус, это что-то из Android SDK. Ваш друг наверно перепрошивал, или менял сплеш.... Короче, это не вирус 100%
Может быть и вирус. Скачайте DrWeb LiveCD, загрузитесь с него и просканируйте. Или проверьте комп каким-нибудь antimalware
А может быть и Address book manager от Zetafax
Или ещё что-нибудь.
ADB - консольное приложение для PC, с помощью которого производится отладка Android устройств, в том числе и эмуляторов.
Работает по принципу клиент-сервер. При первом запуске ADB с любой командой создается сервер в виде системной службы (демона), которая будет прослушивать все команды, посылаемые на порт 5037.