Пример текста научного стиля речи

Верочка Бахшян Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158130) 14 лет назад
Ботаника — наука о растениях. Название этой науки происходит от греческого слова „ботане“, что значит „зелень, трава, растение“. Ботаника изучает жизнь растений, их внутреннее и внешнее строение, распространение растений на поверхности земного шара, взаимосвязь растений с окружающей природой и друг с другом (В. Корчагина) »

«Ритмика экспрессивной речи ни в одном языке и ни при каких условиях не может оказаться тождественной ритмической организацией нейтральной речи. Увеличение числа пауз и их протяжённости, неустойчивый темп, эмфатические ударения, специфическая сегментация, более контрастная мелодика, удлинение сонантов, шипящих, затянутая выдержка смычки у взрывных, волюнтативная растяжка гласных, влияющие на соотношение длительности ударного и безударного слогов в ритмогруппе, нарушают господствующие в языке ритмические тенденции (Т. Поплавская) »

Глицерин – это органическое соединение, трехатомный спирт алимфатического ряда, сиропообразная бесцветная жидкость, которую получают омылением жиров или синтетическим способом. Глицерин применяется в производстве взрывчатых веществ и синтетических смол.
Источник: хватит???
Остальные ответы
Есения Хачатурова Ученик (129) 8 лет назад
Исходя из результатов эксперимента, можно сделать заключение, что объект имеет мягкую однородную структуру, свободно пропускает свет и может изменять ряд своих параметров и воздействий на него разности потенциалов в диапозоне от 5 до 33.000В. Исследования также показали, что объект необходимо меняет свою молекулярную структуру под воздействием температуры свыше 300 К. При механическом воздействии на объект силой до 1000 Н видимых изменений в структуре не наблюдается.
Марина Гордеева Знаток (425) 7 лет назад
Луна единственный естественный спутник Земли и самый близкий к Солнцу, потому что у Меркурия и Венеры нет спутников. Пятый по величине естественный спутник в Солнечной системе. Обращение Луны вокруг Земли продолжается почти 28 суток, точнее 27,32. Этот период называют сидерический месяц.
Гравитация Луны вызывает на Земле морские приливы и отливы. Ученые в грунтах с Луны обнаружили следы воды в виде льда.
Луна единственный астрономический объект на котором был человек, первым был Нил Армстронг в 1969.году.
Богдан Ермолаев Ученик (232) 6 лет назад