Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не знала,что при беременности противопоказана морская капуста! Какие могут быть последствия, если наелась?

Настя, кажется Профи (728), закрыт 13 лет назад
вчера ела - весь день сегодня было плохо, но я списала на токсикоз. Появился сладкий привкус во рту. Съела вечером опять, сильно рвало.
Есть,конечно, больше не буду, потому что, как оказалось, запрещено.
Что может быть с ребенком на 12 неделе от передозировки йода?
Дополнен 13 лет назад
Морская капуста полезна, но и у нее есть определенные противопоказания. В основном это состояния, при которых не рекомендуется чрезмерное употребление йода: беременность, непереносимость йода, аллергические реакции, болезни почек и болезни желудочно-кишечного тракта в острых формах.
Дополнен 13 лет назад
Морская капуста, произрастающая в загрязнённом месте, способна накапливать из морской воды огромное количество тяжёлых металлов, радионуклидов и других токсических веществ. Поэтому лучше приобретать морепродукты проверенных производителей.
А мне муж развесную купил....
Лучший ответ
Ксения Просветленный (28643) 13 лет назад
Рвало вас скорее всего потому что морская капуста сама по себе тяжелый продукт + маринад. Токсикозный организм мог так и на переедание отреагировать. В инете пишут что, да, оказывается нельзя ее беременным, я вроде тоже ела пару раз за беременность.
Остальные ответы
Е Ученик (109) 13 лет назад
это все фигня, можно есть все что хочешь, у меня 2е детей и все беременности проходили по рамзному
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703201) 13 лет назад
Бедная морская капуста сама не знала, что от нее может быть плохо. До сегодняшнего дня в ней ничего плохого для будущих мамочек не было. Вспоминайте, что лопали ещё.
Настя, кажетсяПрофи (728) 13 лет назад
почитайте, везде пишут,что она противопоказана из-за того,что у беременных уровень йода и так зашкаливает, потому капусту вообще есть нельзя, будет передозировка йодом
какая передозировка... йодамарин назначают беременным, для того что бы не было дефицита йода))) мне врач не слова не сказала, по поводу морской капусты, но сказала, что если я ем йода содержащие продукты, то йодамарин пить не надо.
Леся Мыслитель (5904) 13 лет назад
Передозировки йода от капусты не может быть. Слишком маленькое содержание. На ребёнке не отразится. И я впервые слышу что морская капуста противопаказана беременным. Вероятно всё-таки токсикоз. Не переживайте. Я знаю что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО но не противопаказано кушать йодосодержащие продукты людям с повышенным йодом в организме. Но при нашей экологии таких единицы.
. . : : K a t y : : . . Мастер (1507) 13 лет назад
Если нет личных противопоказаний - то морскую капусту даже нужно употреблять как ценный источник йода и других полезных веществ.

Существует масса всяких домыслов что можно и что нельзя во время беременности, на самом деле просто должна быть мера. И личные ощущения. Так что не переживайте :) Съели - и на здоровье.
МаМася Мастер (2134) 13 лет назад
Я обе беременности ела морскую капусту и ничего. Да и не слышала никогда что она вредная...
Космонавт Мастер (1799) 13 лет назад
бред все это. морская капуста и грибы просто являются "тяжелой" пищей для желудка кишечника, так как у них более грубая клетчатка и, соответсвенно, может присутствовать легкий послабляющий эффект. поэтому их на самом деле ограничивают детям до 10 лет. а чтобы наесть передозировку йода - эт надо оооч стараться. банок так 8 в день. недели 2-3.
"Васёк"-с рук не кормить!!! Мыслитель (9236) 13 лет назад
Насть, сейчас столько бреда в книгах написано! В городах всегда у людей недостаток йода-любой врач скажет, ведь Йодомарин они беременным прописывают! Передозировки от капусты не бывает)))
Настя, кажетсяПрофи (728) 13 лет назад
возможно, у меня избыток йода в организме, потому что мне йодомарин по результатам анализов не прописали
"Васёк"-с рук не кормить!!! Мыслитель (9236) его не по результатам прописывают..его по состоянию назначают,как и витамины для бер. и кормящих.
оля Мудрец (17847) 13 лет назад
не переживай, у тебя все вышло уже .я на таком сроке от помидор блевала.. токсикоз прошел-ем спокойно. а м. капуста по чуть чуть полезна, но видимо не в данный момент для вас..