как учились рисовать великие художники

GEnesis Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Микеланджело писал просто потрясные тела :) Даже его зарисовки были великолепны. Интересно он сам учился рисовать или у него был учитель ?
Понятно что стиль истинно его и он набрался большим опытом когда расписывал капеллу. Но все же .. Как он учился рисовать ?
Лучший ответ
Olga Мудрец (18519) 13 лет назад
Я тебе как я научилась рисовать расскажу. Увидела, что папа нарисовал сногсшибательную газету. Как... папа рисует?!! Шок! За неделю извела альбомрастянула руку, просекла все про художественные материалы. В садике в 4 года уже на выставки попала, да и там вели рисование, лепку из глины. А потом я выяснила, что папа просто стеклофонил чрез фотоувеличитель-так разочаровалась в своем ударном освоени действительности... С тех пор нехотя создаю чего-нибудь, имею свое дело как-нибудь. Но я заметила во всех училищах-вузах именно обнаженное тело дается не каждому. Пластанатомия преподается плохо. Трупонарий надо посещать, ипподром. Я думаю, тему художник для изучения сам выбирает по наитию. как правило художники сразу делятся на графиков (плоховато с живописью, живописцев9плохо с рафическими материалами. Найди и прочти книгу "Оправдан будет каждый час"-там как раз про становление и избрание современного художника с тонкостях.
Источник: Ученик! Будь вежлив! Не забудь выбрать лучший Ответ поутру! С Наступающим!
Остальные ответы
cedar Мыслитель (7523) 13 лет назад
Если говорить о том кто и как учился рисовать, то это придётся о каждом художнике рассказывать. Вот Репина отец заставлял каждый день рисовать одну картинку, а Моне сам научился рисовать, его заметили и стали его наставлять, а Рафаэля Рафаэля учил рисовать его отец, а потом он обучался у других мастеров живописи. Читая биографии художников находишь много интересного о жизни людей разных времён и народов.
Источник: http://sebastianov.ru