Подскажите умных слов.

Татьяна Китова Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Подскажите умных слов и естественно расшифровку к ним.
Например:
Аннигилировать - Уничтожать
Индифферентно - Безразлично
Когнитивный диссонанс - Разногласие и т.д
Еще бы было хорошо такой словарик где нибудь найти.
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703277) 13 лет назад
Ну, например, по этим вашим примерам это будут умные слова "Разъебать, Похую, Гнилые тёрки".
А словарика такого нет. Я - эксперт по научным исследованиям, и хочу дать совет, раз уж вы спрашиваете.
Любой человек, занимающийся научной работой, должен помнить в первую очередь одно правило: чем больше человек употребляет умных слов, тем больше он выглядит в глазах научного руководителя полным мудаком, пытающимся скрыть свою тупорылость.
Поверьте мне, дураку: все диссертации и дипломы, написанные простым языком - имеют 100% возможность защиты. А вот с этими мудацкими аннигиляциями - можно попасть под ехидные вопросы, и сгинуть под ними.
Остальные ответы
_LIDER_ Ученик (175) 13 лет назад
Крична, нужная ускусь, чувак снизу мудак
Луна Профи (926) 13 лет назад
фрустрация (пустота)
катарсис (изменение сознания, через сильное переживание. )
сардоническая улыбка (ухмылка)
трюизм (избитая истина)
Диссонанс (несогласованность, несоответствие)
Аффирмация (позитивное утверждение)
Консенсус (согласие по спорному вопросу)
Эвфемизм (приличное и допустимое выражение вместо грубого или нецензурного. )
Пассеизм (чрезмерное пристрастие к прошлому, при этом равнодушное или пренебрежительное отношение к настоящему. )
Рецепция (восприятие. )

и тд))
Источник: голова)
Belyi Medved Гений (80198) 13 лет назад
Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие» ) — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений («в интересном положении» вместо «беременная» , «клозет» или «санузел» вместо «туалет» и т. п.) .

Далее по ссылкам...
ЧУДО Просветленный (24175) 13 лет назад
Перцепция-восприятие.
Модус-временное свойство предмета, присущие ему лишь в некоторых состояних.
Полисемия-многозначность.
Мимесис-подражание.
Пассионарный-наделенный внутренней энергией.
Ригидный-Негибкий, упорный, неподатливый.
Резонер-человек, любящий вести пространные рассуждения, преимущественно нравоучительного характера.
Трансцендентальный - предельно общий.
Инициация-обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества.

почитайте Фрейда.
да и вообще любой учебник по философии или психологии перенасыщен подобными терминами и сзади есть словарь этих слов.
вот только зачем оно Вам.. .
ведь ксеногенные лексические креатуры было бы весьма дезирабельно субституировать автохтонными эквивалентами.
Ник Карас Гуру (3390) 13 лет назад
филигизгимничать (уст. турк. яз-к ф-а: диа-е выр-е словарь И. Е. Срумов) -ввести себя странно необычно
Галина Китча Искусственный Интеллект (100074) 13 лет назад
Как прослыть очень умным
люди хотят казаться очень умными. Чтобы Вас сочли умным человеком, Вы
должны научиться употреблять умные слова. Это вовсе не так сложно, как
может показаться на первый взгляд, поскольку чтобы казаться умным вовсе
необязательно быть таковым. Ниже приведен краткий список умных слов,
которые Вам понадобятся. Вкрапляя одновременно умные и нецензурные слова
в ваши тексты, Вы имеете все шансы прослыть человеком широких взглядов.
Регулярный список умных слов и выражений:

* Идиосинкразия —
непереносимость. Мое любимейшее слово из умных. Вообще термин
медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: У меня к
дуракам идиосинкразия!
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Словарь иностранных слов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.profi.ua/dictionary/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Выбирайте на вкус, а то и все выучите. Не ручаюсь, что это умно, но понимать Вас перестанут.