в чём отличия АМпер от ВОльт и от ОМ? что для чего? и что означает? своими словами?

j . Ученик (42), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Захарницкий Мастер (2263) 13 лет назад
Ампер - единица измерения силы тока.
Вольт - единица измерения напряжения.
Ом - единица измерения сопротивления проводника.
Зачем всё это, ..а чтобы было. )))
Остальные ответы
Serhiy Kovryha Мастер (1899) 13 лет назад
Это все касается параметров электрического тока:
Ампер - сила тока
Вольт - напряжение
Ом - сопротивление
Своими словами? Куда уж проще? !
Не-а, своими словами у меня не получится!
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189435) 13 лет назад
Всё из одной коробочки - только обозначают разное.. : 1- Сила тока, 2 -Напряжение, 3- Сопротивление...
chi-QN-off Просветленный (38496) 13 лет назад
1 Ампер - физическая величина, единица силы тока. Физический смысл - количество электрического заряда, которое проходит черех сечение электрического проводника в единицу времени.
1 Вольт - физическая величина, единица электрического напряжения. Физический смысл - разница электрических потенциалов, т. е. работа сил электрического поля по перемещению единичного электрического заряда из точки с одним потенциалом в точку с другим потенциалом.
1 Ом - физическая величина, единица измерения электрического сопротивления (точнее, активного сопротивления) . Физический смысл - коэффициент пропорциональности между силой тока и напряжением (это слишком упрощённо, но вы же просили "своими словами").
Все три величины связаны между собой законом Ома:
U = R * I,
где U - напряжение (разность потенциалов) на активном сопротивлении R, I - сила тока.
BANER Гуру (2768) 13 лет назад
ампер - сила тока (скорость передвижения заряда по проводнику)
вольт - напряжение (можно сказать плотность заряда)
ом - сопротивление ( сопротивление проводника проходящему заряду)

Claud Мастер (1061) 13 лет назад
Мне всегда интересно перечитывать посты народа... кто и что ответил и знаеш? Хоть вопрос ну самый простой, казалось бы и "дураку" понятно, о чем собственно и выражаются некоторые, все равно жажда проявить себя вся и всем берёт свое... конечно некоторые просто пожав плечам и смотря на вопрос уйдут, ни чего не ответив, ну а иные, ради успокоения собсвенного "эго", пишут всё что вздумается...
Nicholas Профи (727) 7 лет назад
Лампочка - ОМ
Батарейки - Вольт и Ампер
Батарейки подключенные таким образом выдают напряжение 1.5 вольта, силой в 4 ампера.
Подсоединённая лампочка даёт сопротивление в 50 Ом.

(как-то так)