Влажность воздуха: 100% ?! Что бы это значило? 100% - это же, ведь, вода! А у нас мороз 30 градусов!
Воздух при каждой температуре может содержать только какое-то определённое ограниченное количество водяного пара. Если его больше, то выпадает роса/иний, начинается туман, короче: лишняя вода из пара превращается в жидкость.
Влажность 100% - это значит, что воздух содержит максимально возможное количество водяного пара.
Этозначит, что пар в воздухе насыщенный при данной температуре. При понижении температуры лишняя влага выпадет в осадок в виде дождя, снега, инея, тумана и т. д.
Влажность - это величина, характеризующая содержание водяного пара в атмосфере.
100% влажность означает, что водяной пар стал насыщенным.
за 100% принимается максимум, что воздух может в себя впитать.
100% Это максимальная насыщенность воздуха влагой. Когда больше - физически невозможно. Это не вода. )))